Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




О братьях наших меньших (Сочинение на свободную тему)

Братья наши меньшие — это домашние животные, птицы, насекомые, звери, которые окружают нас повсюду. На сегодняшний день почти в каждой семье есть меньшие братья: собаки, кошки, морские свинки, попугаи и другие.

В нашей семье также живут домашние животные: две собаки и кошка. Старшего пса мы взяли, когда ему было три месяца. В скором времени наш пёс заболел, сильно похудел и почти не двигался, но мы усердно боролись за его жизнь и смогли его вылечить. Мы назвали его Кузей, однако иногда зовём его абрикосовым пирожочком или золотой рыбкой из-за рыжего окраса шерсти. Затем у нас появилась кошка. Мы нашли её летом внизу огорода, когда семьёй собирали малину, и назвали её Люсей. Люся — маленькая трёхцветная кошка с длинной шерстью. Она самая настоящая игрунья, которая любит атаковать наши ноги, а также катать орехи.

Самый младший из наших домашних питомцев Джек. Он пришёл к нам щенком в ноябре прошлого года. Его появление, как и появление кошки, остаётся загадочным для нас. Джек вырос большим псом с грозным и звонким голосом. Он всё время находится возле Кузи и защищает его.

В настоящее время актуальна проблема бездомных животных, ведь есть люди, которые выбрасывают своих животных на улицу, потому что они «наигрались» или устали за ними ухаживать. Животные, которых бросили, почти всегда обречены на гибель, поскольку они привыкли к одному образу жизни, а сразу переключиться на другой практически невозможно. Было бы намного лучше, если бы люди нашли им новых владельцев или отвезли в приют, где о них позаботились. Также набирает популярность тема защиты диких животных из красной книги и дальнейшего увеличения их численности, ведь из-за браконьеров популяция этих животных сокращается, и соответственно нарушается баланс в природе.

Я считаю, что необходимо всегда открывать свою душу для братьев наших меньших, любить их, ухаживать за ними и ни в коем случае не бросать! Ведь как написал Антуан де Сент Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Никогда нельзя забывать о том, насколько важную роль в нашей жизни играют питомцы, ведь они защищают нас, поднимают настроение, а также помогают справится со стрессом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском