Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как Вы понимаете значение выражения ДРАГОЦЕННЫЕ КНИГИ? Почему чтение должно быть избирательным? (Сочинение на свободную тему)

ДРАГОЦЕННЫЕ КНИГИ — это те произведения, которые имеют высокую ценность и значимость для человечества. Они могут содержать в себе философские, моральные, этические и научные истины, которые помогают человеку расширять свой кругозор, развивать мышление и принимать обоснованные решения.

Чтение должно быть избирательным, потому что не все книги одинаково полезны и ценны для нашего развития и самосовершенствования. Чтение любых книг не гарантирует, что мы наполним свои знания и опыт полезным контентом. Некоторые книги могут содержать негативные и разрушительные идеи, которые могут повлиять на нашу жизнь и нравственные убеждения.

Избирательное чтение помогает фокусироваться на тех книгах, которые могут дать ценные знания и навыки для нашего личностного и профессионального роста.

К тому же, мышление, обогащенное знаниями и идеями, становится более креативным, умным и эффективным.

Важно также понимать, что выбранные книги должны соответствовать нашим интересам и увлечениям. Чтение книг, в которых мы находим удовольствие и сопереживание, может принести нам больше радости и вдохновения, чем принужденное чтение.

Возможность выбирать те книги, которые читаем, является свободой, которую мы должны ценить и использовать для своего блага. В конечном итоге, каждый из нас может решить, какими книгами заполнить свою жизнь, чтобы достичь должной высоты в своем развитии и достижении своих целей.

Итак, выбор ДРАГОЦЕННЫХ КНИГ — это важный элемент избирательного чтения, который позволяет нам развивать мудрость и сообразительность, а также формировать свой мировоззрение и жизненные принципы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.