Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ автора в «Слове о полку Игореве»» (ЕГЭ по литературе)

"Слово о полку Игореве" - это одно из величайших произведений древнерусской литературы, в котором автор описывает события, связанные с походом князя Игоря на половцев и его поражением в сражении. Рассмотрим, как раскрывается образ автора в данном произведении.

Сразу стоит отметить, что автор "Слова о полку Игореве" неизвестен, но можно сделать выводы о его образе по тексту произведения. Из произведения можно сделать вывод, что автор был человеком образованным и культурным, обладающим широким кругозором. Это можно увидеть в описаниях природы, архитектурных памятников и культурных особенностей Русской земли.

Кроме того, автор "Слова о полку Игореве" был патриотом и любил свою Родину. Это можно увидеть в ярком описании героических поступков князя Игоря и его воинов, которые борются за свою землю и народ.

Автор прекрасно описывает единение и согласие всех слоев общества для достижения общих целей и понимает, что для защиты своей земли и народа нужно объединяться.

Также можно заметить, что автор "Слова о полку Игореве" был человеком со сложным мировоззрением. В произведении можно увидеть элементы христианства, но также можно заметить и языческие мотивы, что указывает на то, что автор был знаком с различными культурными традициями и не был ограничен только одной.

Наконец, стоит отметить, что образ автора "Слова о полку Игореве" отличается глубоким пониманием истории и культуры Русской земли. Он прекрасно описывает красоты природы, достопримечательности и культурные особенности русского народа. Автор показывает, что Русская земля является уникальным местом, которое нужно защищать и беречь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.