Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения (У. Черчилль) (Аргументы ЕГЭ)

Нельзя не согласиться с высказыванием У. Черчилля «Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения». Потому что человек постоянно должен развиваться, иначе он начнет деградировать. А если человек развивается, то его мнения по поводу различных вещей и событий тоже будет меняться. Он начнет смотреть на свое решение с другой стороны и сможет понять, в чем он ошибался или был прав.

Я хочу обратиться к произведению Льва Николаевича Толстого «Война и Мир». В данном произведение Андрей Болконский следует тем же принципам и идеологиям, что и Наполеон Бонапарт.

Андрей считает его идеальным человек во всех отношениях и со всех ракурсов. Но вот побывав на войне, прочувствовав каково это быть солдатом, и испытав страх смерти, Андрей меняет свое мнение обо всем. Он понимает, что стремиться к подобным целям бессмысленно. Он возвращается домой, дабы почувствовать душевный и телесный покой. Андрей меняет своё мнение, поняв, что его замыслы по-настоящему не столь важны, сколь семья и её благо.

Также примером может стать герой того же произведения Пьер Безухов. Он получил огромное состояние после смерти отца и остался один. Этот молодой человек пытался помочь каждому, кого только мог видеть. Его простодушностью пользовались все, кто его окружал. Пьер тратил свое состояние на различные секты и общества, отдавал миллионы неизвестным людям и верил, что всё это ради высшего блага. Но вот, побыв в плену у французов, испытав нужду и голод, страх и холод, он вернулся к себе домой. Это был уже совсем другой человек. Пьер перестал просто раздавать деньги, верить лгунам и просителям, нашёл в себе силы отличать добро и любовь, от корысти и притворства. Он поменял своё мнение и стал жить счастливо с новой женой и детьми.

В тот момент, когда человек пересматривает свое мнение, он изменяется внутренне. Только изменения помогли нам развиться и стать лучше. Ведь если бы мы не изменили своего мнения по поводу строения Земли, или состава атомов, или существовании магнитных волн, то так и остались бы в прошлом. Мы ездили бы на колесницах и посылали бы письма голубями, наш мир бы не был столь развит и совершенен. Только изменившись внутри, мы смогли изменить все вокруг нас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.