Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




412. Что должно оставаться неизменным в любую эпоху? Аргументы А. И. Солженицын «Один день Ивана Денисовича», М. А. Булгаков «Мастер и Маргарита» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Проблема, которую мы рассмотрим в данном тексте, заключается в том, что в нашем быстроменяющемся мире очень многое меняется, и мы часто теряем связь с традициями и ценностями прошлого. В таких условиях важно сохранять то, что должно оставаться неизменным в любую эпоху.

Комментируя данную проблему, можно отметить, что в нашей жизни очень многое меняется с невероятной скоростью. Технологии, образование, культура — всё это постоянно развивается и меняется. Однако, есть некоторые вещи, которые должны оставаться неизменными в любую эпоху, такие как человеческие ценности, культурное наследие и традиции.

Примером того, что должно оставаться неизменным в любую эпоху, может служить роман Александра Солженицына "Один день Ивана Денисовича".

Это произведение рассказывает о жизни зеков в лагере в Сибири в 1950-х годах. Главный герой Иван Денисович показывает, что даже в самых трудных условиях можно сохранять свою человечность и достоинство. Он не теряет надежды и продолжает бороться за свою жизнь, несмотря на все трудности.

Еще одним примером может служить роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Этот роман описывает жизнь в Советском Союзе в 1930-х годах. Главные герои — Мастер и Маргарита — показывают, что даже в условиях репрессий и произвола можно сохранять свою веру в человеческие ценности и бороться за свою правду.

Оба этих примера показывают, что человеческие ценности, такие как честность, достоинство и верность своим принципам, должны оставаться неизменными в любую эпоху. Несмотря на все трудности и испытания, человек должен сохранять своё человеческое достоинство и бороться за свои убеждения.

Отражение позиции автора заключается в том, что я считаю, что некоторые вещи должны оставаться неизменными в любую эпоху. Человеческие ценности, культурное наследие и традиции — всё это является важным элементом нашей жизни, который необходимо сохранять.

Мое отношение к позиции автора заключается в том, что я согласен с ней. В нашем быстроменяющемся мире очень важно сохранять то, что должно оставаться неизменным в любую эпоху. Это поможет нам сохранить связь с прошлым и понять, кто мы есть и куда мы идем.

В заключении хочется подчеркнуть, что некоторые вещи должны оставаться неизменными в любую эпоху. Человеческие ценности, культурное наследие и традиции - все это является важным элементом нашей жизни, который необходимо сохранять. Только тогда мы сможем понять, кто мы есть и куда мы идем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.