Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




513. От чего предостерегают человечество антиутопии? Аргументы Дж. Оруэлл «1984», О. Хаксли «О дивный новый мир» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Проблема заключается в том, что антиутопии предостерегают человечество от возможных негативных последствий принятия определенных решений и развития общества. Они показывают, что если не будут учитываться определенные принципы и ценности, то могут возникнуть социальные, экономические и политические проблемы, которые приведут к катастрофическим последствиям.

Примером антиутопии может служить роман Джорджа Оруэлла «1984». В этом произведении показывается, как государство контролирует каждый аспект жизни людей и как это ведет к потере свободы и индивидуальности.

Главный герой Уинстон Смит пытается бороться за свою свободу, но в конечном итоге он становится жертвой системы.

Другим примером антиутопии может служить роман Олдос Хаксли «О дивный новый мир». В этом произведении показывается, как общество контролируется с помощью наркотиков и гипноза, что приводит к потере человеческой природы и индивидуальности. Главный герой Бернард Маркс пытается бороться против системы, но его усилия оказываются тщетными.

Смысловая связь между примерами заключается в том, что оба героя пытаются бороться за свою свободу и индивидуальность, но в конечном итоге становятся жертвами системы контроля и манипуляции. Они показывают, что если не будут учитываться ценности и принципы, то общество может потерять свою человеческую природу и стать жертвой системы.

Моя позиция заключается в том, что антиутопии нужны для того, чтобы предостеречь человечество от возможных негативных последствий принятия определенных решений и развития общества. Они помогают нам понимать, что мы должны учитывать ценности и принципы, чтобы сохранить свою свободу и индивидуальность.

В заключении, антиутопии предостерегают нас от возможных негативных последствий принятия определенных решений и развития общества. Они показывают, что мы должны учитывать ценности и принципы, чтобы сохранить свою свободу и индивидуальность. Поэтому мы должны изучать антиутопии и учитывать их уроки, чтобы создать лучшее будущее для нашего общества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.