Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




432. Какими качествами должен обладать человек, способный двинуть человечество вперёд? Аргументы Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание», Г. Г. Маркес «Сто лет одиночества» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Вопрос о том, какими качествами должен обладать человек, способный двинуть человечество вперед, является одним из самых актуальных и сложных в нашем обществе. Несмотря на то, что каждый человек может внести свой вклад в развитие общества, не каждый способен стать лидером и двигателем прогресса. В данном сочинении я рассмотрю два аргумента на эту тему из произведений "Преступление и наказание" Ф. М. Достоевского и "Сто лет одиночества" Г. Г. Маркеса.

Первый аргумент можно найти в романе "Преступление и наказание".

Главный герой, Родион Раскольников, представляет собой человека, который хотел изменить мир и сделать его лучше. Однако, он выбрал неправильный путь и совершил убийство. В конце романа он осознает свою ошибку и понимает, что для того, чтобы изменить мир, нужно начинать с себя. Он начинает жить по новым принципам и становится лидером в своей общине. Раскольников обладает такими качествами, как отвага, решительность и готовность к самопожертвованию. Он готов рискнуть своей жизнью ради идеи и не боится противостоять общественным устоям.

Второй аргумент можно найти в романе "Сто лет одиночества". Главный герой, Хосе Аркадио Буэндия, представляет собой человека, который хотел изменить мир и сделать его лучше. Он создал новую цивилизацию в джунглях и стал лидером своего народа. Буэндия обладает такими качествами, как настойчивость, творческий подход и способность видеть далеко вперед. Он не боится рисковать и делать необычные вещи, чтобы достичь своей цели.

Таким образом, можно сделать вывод, что человек, способный двинуть человечество вперед, должен обладать рядом качеств. Во-первых, это отвага и решительность. Только тот, кто не боится противостоять общественным устоям и рисковать своей жизнью, может изменить мир. Во-вторых, это настойчивость и творческий подход. Человек, который не останавливается на достигнутом и готов идти вперед, даже если это противоречит общественным устоям, может создать нечто новое и прогрессивное.

Однако, необходимо помнить, что реализация идеи должна быть осуществлена в рамках закона и морали. Родион Раскольников совершил убийство, чтобы достичь своей цели, но это было неправильно и противозаконно. Хосе Аркадио Буэндия создал новую цивилизацию, но он не нарушал законы и моральные нормы. Таким образом, человек, способный двинуть человечество вперед, должен обладать не только качествами лидера, но и соблюдать законы и моральные нормы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.