Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.1 Смысл высказывания поэта Самуила Яковлевича Маршака: «Иногда поэту (писателю) может как нельзя более пригодиться слово, выхваченное из живой разговорной речи» (ОГЭ по русскому)

Как говорится, слово — не воробей, вылетит и не поймаешь. Тем не менее, слова могут иметь огромную силу. Они могут выразить наши мысли, эмоции и чувства, они могут вдохновлять и мотивировать. Иногда слова могут оказаться единственным средством, которое позволит нам выразить наши мысли и чувства.

Слово, выхваченное из живой разговорной речи, может иметь особенную силу. Эти слова обычно не претендуют на формальность и точность, они выражают истинные чувства и эмоции. Они говорят на языке сердца, и поэтам и писателям, которые могут использовать эти слова в своей работе, это может быть чрезвычайно полезно.

Для поэтов и писателей работа со словами — это важнейшая часть их творчества.

Они ищут вдохновение в разных источниках — в природе, в музыке, в литературе, в жизни. Иногда они находят во взаимодействии с другими людьми. В разговорной речи могут скрываться различные намеки, оттенки настроений, которые поэт или писатель могут использовать для создания своих произведений.

Слова, выхваченные из живой разговорной речи, могут быть более эмоциональными и живыми, чем слова, написанные на бумаге. Они могут помочь воссоздать образы, передать настроение, создать особую атмосферу. Иногда эти слова могут стать ключом к пониманию того, что происходит в жизни и окружающей среде.

Однако, не стоит забывать, что слова — это только средство в выражении своих мыслей и чувств. Важно, чтобы поэт или писатель умели использовать эти слова правильно, чтобы они не потеряли своей силы и значения. И, конечно, нельзя забывать о том, что слова — это всего лишь начало, следует уделять внимание их соответственному прочтению и подаче.

В итоге, слова, выхваченные из живой разговорной речи, могут быть бесценным кадровым материалом для поэтов и писателей. Эти слова могут помочь создать уникальные, эмоциональные произведения, отражающие реальность жизни и настроение общества. Поэтому не следует забывать о возможном художественном потенциале, заложенном в каждом слове, сказанном в нашем присутствии.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском