Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как Вы понимаете значение слова РЕШИМОСТЬ? В чём заключается решимость человека? По тексту А. Нары «Школьники смотрели на избиение совершенно спокойно…» (ОГЭ по русскому)

Решимость — это качество человека, выражающее его готовность действовать, даже если это требует преодоления трудностей, риска и ответственности. Решительный человек способен принимать быстрые и точные решения, действовать эффективно и последовательно, даже если он сталкивается с препятствиями или непредвиденными ситуациями. Решимость — это не только желание добиться поставленных целей, но и умение действовать на основе своих убеждений и принципов, несмотря на возможные риски и потери.

В рассказе Айры Нары мы видим пример решимости в действии.

Агния, сталкиваясь с насилием со стороны старшеклассников, не сдается и не убегает, а наоборот, идет им на встречу, демонстрируя свою решимость. Она не останавливается перед угрозами и боли, но продолжает действовать, чтобы защитить себя и других. Вместо того чтобы позволить себе быть жертвой, она демонстрирует свою силу и решимость, и в итоге достигает своей цели.

В моей жизни я также сталкивался с примерами решимости. Например, когда я решил начать обучение новому навыку, несмотря на то, что это потребовало от меня много времени, усилий и настойчивости. Я знал, что это будет сложно и не всегда легко, но я был решим в достижении своей цели, и поэтому не сдавался. Я продолжал учиться и упражняться, пока не достиг нужного уровня навыка.

В заключение, решимость — это качество, которое позволяет человеку добиваться своих целей, принимать решения и действовать на основе своих убеждений и принципов, несмотря на возможные трудности и риски. Примеры решимости, как в рассказе Айры Нары, так и в жизни, показывают, что это качество может быть определяющим фактором в достижении успеха.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.