Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Война… за этим словом скрывается много боли страданий слез смерти. (Школьные сочинения)

смерти не в чем неповинных людей которые пытались защищать свою родину. люди не когда не забудут великую отечественную войну ведь война кровью запеклась в человеческом сердце. они не забуду то страшное время когда над страной было черное небо, крики помощи и плачь матерей от того что их ребенок умирает на глазах. Война не щадила не кого, ни детей, ни пожилых людей, она губила всех и все на своем пути, оставляя за собой смерть и адские страдания людей. Прошло уже много лет с окончанием войны, но ни кто о ней не забыл, эта тема очень актуальна в современном мире, многие писатели, художники посвящают свое творчество этой теме.

Люди продолжают помнить, те страшные дни ведь почти в каждой семье есть своя история о войне. Нынешние ветераны наши бабушки и дедушки с болью на сердце рассказывали нам о тех тягостных и тяжелых годах жизни, когда пришла война.

Всю боль и страдания человека, который прошел войну я смогла ощутить, прочитав рассказ М.А Шолохова "Cудьба человека". Автор описывает страшную судьбу Андрея Соколовского главного героя. Во время войны он попадает в плен, где немцы жестоко над ним издевались, он потерял своих друзей и товарищей. Но самым тяжелым для него было потерять семью, в доме, где жила его жена Ирина и две дочки Настенька и Оля, попала бомба. А на месте дома осталась глубокая яма. Война заканчивалась, Андрей узнал, что его сын остался жив, но судьба не дала им встретиться, в последний день войны сына убили. Была семья свой дом все это лепилось годами и все рухнуло в единый миг остался я один. Так рассуждал главный герой, мы можем понять, насколько ему было больно в душе, и как безжалостна была война ко всем.

Много было написано произведений про войну но, на мой взгляд, Шолохов описал весь дух и силу советских людей ту отвагу и непоколебимость человека. Мы всегда должны помнить благодаря кому мы сейчас живем, дышим, благодаря кому у нас есть семья и дом. Мы в неоплатном долгу перед людьми отдавшие свою жизнь за нас, мы должны их чтить и помнить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.