Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь? («Кавказ», «Куст сирени») (Школьные сочинения)

На мой взгляд, любовь – это большое чувство привязанности и симпатии между двумя людьми, проявление заботы, искренности, внимания.

В рассказе "Кавказ" Бунин показывает трагическую любовь. В основе сюжета лежит любовный треугольник с рассказчиком в главной роли, где он влюбляется в замужнюю женщину. Они вдвоём сбегают на Кавказ, чтобы провести время вместе. С одной стороны, нам показано счастье любовника и жены. С другой стороны, нам показана трагедия мужа, что покончил жизнь самоубийством.

"Но бог с ним, лучше смерть, чем эти муки. . . "

Также о любви писал и А. И. Куприн. В рассказе "Куст сирени". В этом произведении повествуется о паре Алмазовых. Николай случайно посадил на чертеже чернильное пятно и, чтобы его замаскировать, нарисовал поверх кусты. Профессор не принял его работу, сказав, что в этой местности никаких кустов нет.

Вера приходит мужу на выручку. Она сдаёт в ломбард все свои драгоценности, уговаривает садовника посадить кусты, следит за рабочими. На следующий день профессор принял работу у Алмазова.

Здесь любовь раскрывается как взаимовыручка. Вера готова быть с Николаем всегда. Готова поддержать в трудную минуту, пойти на любые жертвы. Проблемы в семье воспринимаются как общие и решаются соответственно. В рассказе показана дружба между женой и мужем. Алмазо

вы вместе справляются с любыми проблемами и несчастьями.

Они были счастливы: "И она шли домой так, как будто бы, кроме них, никого на улице не было: держась за руки и беспрестанно смеясь. "

По моему мнению, все авторы раскрыли концепцию любви верно. Любовь многогранна, для всех она бывает своя. Любовь не всегда проявляется одинаково и в дальнейшем может иметь совершенно разные пути развития. В конечном итоге у кого то любовь заканчивается счастьем, а у кого-то любовь заканчивается трагедией. Для каждого видение этого необычайного чувства личное. Любовь нельзя охарактеризовать как-то определенно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.