Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Литература 17-18 веков и её важность (Литература XVII—XVIII веков)

Одним из наиболее значительных событий этого периода был подъём романа как литературной формы. В 17 и 18 веках такие писатели, как Мигель де Сервантес, Даниэль Дефо, Сэмюэл Ричардсон и Генри Филдинг создали новые литературные произведения, которые были длиннее, сложнее и реалистичнее всего, что было написано ранее. Эти романы часто были сатирическими и критическими по отношению к социальным нормам того времени, и они помогли познакомить читателей с новыми идеями и перспективами. Например, "Дон Кихот" Сервантеса — это роман, который высмеивает рыцарские романы средневековья и вводит идею ненадежного рассказчика.

Другим значительным событием этого периода стало появление эссе как литературной формы. Такие эссеисты, как Мишель де Монтень, Фрэнсис Бэкон и Джонатан Свифт, писали работы, критикующие преобладающие социальные и политические условия своего времени, и помогали представить читателям новые идеи и перспективы.

Например, "Скромное предложение" Свифта — это сатирическое эссе, которое предполагает, что решение проблемы бедности в Ирландии заключается в поедании детей бедных.

Литература 17-го и 18-го веков также сыграла важную роль в развитии Просвещения, периода интеллектуального и философского движения, которое подчеркивало разум, науку и индивидуализм. Многие писатели этого периода, такие как Вольтер, Дени Дидро и Жан-Жак Руссо, были центральными фигурами эпохи Просвещения, и их произведения отражали ключевые идеи и ценности этого движения. Например, "Кандид" Вольтера — это роман, высмеивающий оптимистическую философию Просвещения и критикующий идею о том, что только разум может решить все проблемы мира.

Более того, литература 17 и 18 веков помогла сформировать культурную и интеллектуальную жизнь Европы и сыграла важную роль в формировании современного мира. Многие идеи и ценности, возникшие в этот период, такие как индивидуализм, демократия и стремление к знаниям, по-прежнему занимают центральное место в нашей жизни сегодня. Кроме того, многие литературные произведения этого периода всё ещё широко читаются и изучаются сегодня и продолжают оказывать влияние на современную литературу.

В заключение, литература 17-го и 18-го веков была периодом большой литературной активности, которая сыграла центральную роль в формировании культурной и интеллектуальной жизни Европы. Он представил новые литературные формы, такие как роман и эссе, и помог представить читателям новые идеи и перспективы. Кроме того, он сыграл ключевую роль в развитии Просвещения и помог заложить основу для многих идей и ценностей, которые все еще формируют наш мир сегодня. Поэтому этот период литературы имеет огромное значение, и его произведения продолжают изучаться и цениться сегодня.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.