Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Смысл высказывания современного лингвиста Григория Яковлевича Солганика: «Форма изложения от 1-го лица может придавать повествованию искренность, исповедальность» (ОГЭ по русскому)

Современный лингвист Григорий Яковлевич Солганик замечательно подчеркнул важность формы изложения в повествовании. Согласно его мнению, форма изложения от первого лица может придать повествованию искренность и исповедальность.

На мой взгляд, это является очень важным умением в нашем общении. Когда мы слушаем историю, рассказанную от первого лица, мы чувствуем, что автор настоящий и что история действительно была испытана им. В этом случае мы можем убедиться, что есть человек, который совершенно искренне повествует о своих чувствах и переживаниях в данной ситуации.

Кроме этого, форма изложения от первого лица придает особый характер повествования, который делает его более эмоциональным и личным. Ведь когда автор рассказывает о своих переживаниях и чувствах, то мы можем лучше понять его и духовно с ним связаться.

Также я думаю, что форма изложения от первого лица имеет большое значение в нашей жизни.

Например, это может быть полезно для руководителя, когда он хочет донести свои мысли до своих подчиненных. В этом случае, если руководитель рассказывает от первого лица и поделится своими впечатлениями и личными наблюдениями, сотрудникам будет намного легче понять его технику управления и быть более эффективными в своих обязанностях.

Таким образом, я считаю, что форма изложения от первого лица действительно может привнести искренность, исповедальность и эмоциональность в повествование, что очень ценно. Благодаря умению использовать эту форму, мы можем лучше понимать друг друга и связаться на духовном уровне.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском