Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Причины возникновения буллинга (Школьные сочинения)

Буллинг - это агрессия одного человека против другого, с присутствием неравенства сил. Буллинг может выражаться не только в физическом, но и в психологическом виде. В наше время буллинг может встретиться также и в интернете. К сожалению, почти каждый может легко столкнуться с такой проблемой. В чём же причины возникновения буллинга?

Для начала приведу пример из произведения Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка». Можем рассмотреть отношения Марии и Алексея Швабрина. Алексей не нуждался в деньгах и гордился этим «Алексей Иваныч, конечно человек умный, и хорошей фамилии, и имеет состояние. . . ». Он чувствовал некое превосходство над Марией. Мария отказала Швабрину. Видимо, ущемление его превосходства и привело к дальнейшим издевательствам над Марией.

Он говорил различные гадости про неё, а когда Алексей встал на сторону Пугачёва мог запереть её в комнате и морить голодом. Тем самым он пытался восстановить чувство собственного достоинства ведь он привык, что у него есть власть. Также, сейчас распространён буллинг в интернете. Любой человек может встретиться с ним так как у многих есть, к примеру, своя страница в какой-либо социальной сети. Конечно, больше травят современных популярных личностей. Здесь причин возникновения буллинга может быть несколько. У кого-то могло быть плохое настроение и он решил написать злой комментарий, чтобы выплеснуть накопившиеся эмоции. Кто-то может оскорбить человека потому что его взгляды отличаются от взглядов какой-то личности, а кто-то из-за завести. Разумеется, буллинг в интернете тоже может оставить какие-то негативные последствия. Я считаю, что он даже очень опасен. У каждого есть доступ в интернет, каждый может делать что хочет так как интернет, по моему мнению, развязывает руки. Никто не видит твоего лица, не слышит твоего голоса, не знает где ты живёшь. Так что каждый может легко написать что-то плохое и останется безнаказанным.

Подводя итоги, можно сказать, что причин бывает много, я назвала далеко не все. Любому человеку, который травит и который подвергается травле нужна поддержка. Возможно, человеку, который травит других как раз не хватает этой поддержки от близких и он старается самоутвердиться за счёт других. И понятно, что поддержка также нужна и человеку, которого травят. Ему важно показать, что он не один и ему помогут.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.