Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Объясните, как Вы понимаете смысл финала текста: «Неожиданное сочувствие блаженненького вдруг согрело и приласкало моё сердце, показало мне, что ещё можно и должно жить, пока есть на свете любовь и сострадание» (ОГЭ по русскому)

Финал текста «Неожиданное сочувствие блаженненького вдруг согрело и приласкало моё сердце, показало мне, что ещё можно и должно жить, пока есть на свете любовь и сострадание» говорит о том, что пока на свете есть любовь и сострадание, жизнь имеет смысл.

Для меня это означает, что эти два человеческих качества являются основой человеческого существования. Без них, жизнь была бы бессмысленной и пустой. Любовь позволяет нам чувствовать себя нужными и любимыми, а сострадание помогает нам понимать и помогать другим людям, облегчать их боль и страдания, поддерживать в трудные моменты.

Многие люди забывают об этих качествах, из-за своей эгоистичности и зацикленности на своих проблемах. Однако, когда мы останавливаемся и начинаем действовать с любовью и состраданием, мы ощущаем свой вклад в жизнь других людей, и это приносит нам огромную радость и удовлетворение.

Финал текста указывает на важность нашего внимания к окружающим нас людям, даже к тем, кого мы можем считать несчастными.

Блаженный, о котором говорится в тексте, не имел никакого достояния, но потому, что он обладал добротой и состраданием, он заставил героя действовать с любовью, и это показало герою, что жизнь имеет смысл.

В конечном итоге, любовь и сострадание напоминают нам о том, что мы должны быть более открытыми и добрыми к миру, чтобы наша жизнь была не только более счастливой, но и более полной. Финал текста говорит о том, что мы должны оценивать и ценить наличие любви и сострадания в нашей жизни, так как это приносит нам истинную радость и удовлетворение, показывая, что жизнь имеет смысл.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском