Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Смысл высказывания выдающегося русского писателя Ивана Александровича Гончарова: «Язык есть не только говор, речь; язык есть образ всего внутреннего человека: его ума и того, что называют сердцем» (ОГЭ по русскому)

Высказывание Ивана Александровича Гончарова о том, что язык — это не только говор, речь, а образ всего внутреннего человека, является поистине глубоким и многозначительным. Язык — это не просто совокупность слов и фраз, которыми мы общаемся с людьми, это главным образом проявление нашего ума, характера, мировоззрения и духовных ценностей.

Язык — это источник самовыражения для каждого человека. Когда мы говорим, мы передаем не только информацию, но и своё отношение к тому, что мы говорим. Язык является зеркалом наших мыслей, чувств и эмоций. Наш выбор слов, манеры произношения, интонация и тон голоса — всё это отразит наше отношение к слушателям и к тому, о чем мы говорим.

Также язык — это проявление наших духовных ценностей. Язык отражает культуру и традиции нашего народа. Каждый язык имеет свои уникальные черты и особенности, которые являются частью нашей национальной идентичности.

Конечно, язык — это не единственный показатель мировоззрения и культуры народа, но он является неотъемлемой его частью.

И, наконец, язык является проявлением нашей личности и характера. Через язык мы можем выразить свою индивидуальность, свои мнения и взгляды на жизнь. Язык определяет нашу способность к общению и социальной адаптации. В итоге, наш язык является отражением нас самих и нашего внутреннего мира.

Наш язык — это проявление нашей личности, культуры, нашего мировоззрения и духовных ценностей. Мы должны уважать язык и стремиться к его более совершенному овладению, чтобы наш образ всего внутреннего человека был максимально ясен и точен во всех ситуациях жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском