Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы»(У.Черчиль) (ЕГЭ обществознание)

Известный политический лидер 20 века, глава правительства Великобритании - Уинстон Черчиль, поднимает проблему отношения человека к политике. У. Черчилем полагает, что в условиях формирования правового государства каждый вправе выбирать свою гражданскую позицию путем активного участия в политических выборах.

Я согласен с мнением автора. Эта емкая фраза заставляет переосмыслить отношение человека к политике. Данная проблема особенно актуально и в наши время.

Гражданское общество-понятие, с помощью которого характеризуется свободная активность граждан. В последние годы активность граждан в политической жизни страны путем участие в выборах снижается и проявляется все больше абсентеизм. Абсентеизм-уклонение от участия в выборах.

В 2016 году в сентябре пройдет выборы в Гос. Думу РФ и от того, как проявят себя граждане нашей страны имеющие права голоса и будет заложен курс на дальнейшее развитие нашего государства на ближайшие 5 лет.

К сожалению зачастую не сильные политические лидера у которых нет хороших идей и путей решения тех или иных проблем попадают во власть. Это происходит из-за того, что из-за маленькой избирательной явки происходит фальсификация выборов, будет заполнения и членами комиссий оставшихся бюлетеней за нужных кандидатов. Этому свидетельствует регулярные выявления контролирующих органов в период избирательных кампаний и показывание по СМИ данного рода материалов.

Таким образом, можно сделать вывод, что проявление абсентеизма граждан страны способствует формированию несильных государственных органов власти из-за чего происходит усугубление обстановки в стране.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.