Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Вам и не снилось» с множеством вводных слов (Фильмы и сериалы)

Фильм «Вам и не снилось» был снят по произведению Галины Щербаковой и главное отличие – это концовка, но главная мысль — непонимание родителями детей —не была изменена. Так что хотелось бы отметить следующие затронувшие меня темы.

Во-первых, я хочу обратить внимание на атмосферу в фильме, так как в прокат он вышел в 1980 году, когда во главе стоял Советский Союз. Конечно, стоит отметить игру главных актёров, которые играли Катю и Рому в произведении. Небольшая девочка на фоне одноклассников смотрелась совсем маленькой, что, видимо, и выделило Катю при этом условии для Ромы. Их история любви, несомненно, быстро разрасталась на экране, где нам показали и первое знакомство, и прогулку в парке, и взлёты, и падения подростков того времени. Пожалуй, большой спектр вызываемых фильмом эмоций и сможет привлечь кого-то посмотреть данную экранизацию, но мне больше понравилась возможность окунуться во времена, когда были детьми мои собственные родители.

Во-вторых, считаю, что переданная ситуация с родителями и затронутая печальная, наверное, история учительницы ребят, подлежат осмыслению и анализу как для молодых, так и для взрослых.

Конечно, чей-то опыт может и не показаться наглядными, но хотя бы заставит задуматься на поднятые темы в фильме.

В-третьих, только незначительные несостыковки с реальностью можно считать недостатками. Кажется, именно высота того самого окна меня смущает. Ведь по книге совершенно другой конец, и по сути все кульминационные действия были в Ленинграде, а там достаточно высокие потолки, значит и здания даже в пять этажей достаточно высокие.

Безусловно, рекомендую к просмотру фильм «Вам и не снилось», потому что, думаю, каждый должен хотя бы раз, но посмотреть и, возможно, сравнить со своей жизненной историей это невероятное произведение. Вероятно, кому-то кинофильм может показаться детским и незначительным, но это может значить только то, что затронутые темы не являются для таких обывателей важными. Искренне жаль тех, кто не верит в любовь! Ведь именно такие люди, вырастая и говорят уже своим детям, что «таких Кать» в их жизни будет много, но это неправильно. Каждый вправе сам делать ошибки и выбирать тот путь, который нам велит сердце!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском