Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Верная любовь помогает переносить все тяготы» Ф.Шиллер. (Итоговое сочинение (декабрьское))

«Верная любовь помогает переносить все тяготы» Ф.Шиллер.

Немецкий поэт-романтик Ф.Шиллер очень чётко и точно высказался о любви. Безусловная сильная любовь помогает в трудных ситуациях. Оно показывает верный путь, как маяк в темноте. Эта любовь способная творить чудеса, спасать жизни. Её можно сравнить с крыльями ангела, которые поддерживают и не дают упасть.

Мне понравилось это изречение и я с ним полностью согласен.

В литературе очень много примеров, где именно настоящая любовь спасает героям жизнь.

А.С.Пушкин в исторической повести «Капитанская дочка» на примере Маши Мироновой раскрыл силу любви.Как только Пётр Гринёв приехал, то молодые сразу влюбились друг в друга. В их отношениях было много препятствий: отказ родителей Гринёва в жинитьбе, оскорбительное поведение Швабрина, угроза смерти от рук Пугачёва. В начале текста Маша показана боязливой и робкой девушкой. Но любовь к Петру Гринёву предала Марии силы и она выдержала все испытания, и отправилась в далёкий путь к императрице. Екатерина Вторая услышала девушку, восхитилась её верностью и мужеством. Любовь преодолела все препятствия, Пётр был освобождён.

В годы Великой Отечественной Войны в тылу женщины жили очень тяжело. Им приходилось работать за себя и за мужчин, ушедших на фронт, и выполнять трудные задания. Самой важной поддержкой была их любовь, сила веры для всех бойцов на фронте. В художественной литературе того времени есть много стихов, посвящённой женской веры. На пример, «Жди меня» К.Симонов и «Бьётся в тесной печурке огонь» А.Сурков. Эти стихи проникнуты огромной силой, которая помогала солдатам сражаться с врагом.

Не понять, не ждавшим им,

Как среди огня

Ожиданием своим

Ты спасла меня.

В завершении сочинения мне бы хотелось подтвердить мысль Шиллера, любовь творит такие чудеса, что даже смерть не может стать преградой. Этому есть достоверные подтверждения в литературе и в нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.