Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Творчество Д. И. Фонвизина (Фонвизин Д. И.)

Николай Иванович Фонвизин — великий русский драматург, писатель, публицист, один из основателей русской реалистической комедии. Его творчество остается актуальным и сегодня. В своих произведениях Фонвизин поднимал вопросы, которые до сих пор волнуют общество, такие как несправедливость, безысходность, нравственность.

В самом известном произведении Фонвизина — комедии «Недоросль» — он исследует проблемы образования, дурного примера взрослых, семейных отношений. Главным героем пьесы является молодой человек, который не получил достойного образования и попадает в круг общения не самых приличных людей.

Он становится жертвой их мошенничества, несправедливости и неумения жить по правилам общества. Внедрив в пьесу массу комичных ситуаций и ярких персонажей, Фонвизин умело передал свою искреннюю заботу о молодёжи, обществе и его будущем. Он хотел показать, что качественное образование — это необходимая составляющая успеха в жизни.

Ещё одной известной комедией Фонвизина является «Бригадир». В ней он обращается к проблемам социальной неравенства, безработицы и безысходности в обществе. Герои пьесы, бедный бригадир и богатый помещик, переживают непростые времена — один без работы и связи, другой — без жены и потомства. Оба они пытаются найти выход из сложившейся ситуации, и каждый из них делает свой выбор. Фонвизин показывает, что жизнь человека в обществе зависит от множества факторов, и каждый из нас вправе выбирать свой путь.

Во всех своих произведениях Фонвизин затрагивал актуальные проблемы общества, его традиции и моральные ценности. Он рисовал яркие и правдивые образы, которые и сегодня не перестают быть интересными и актуальными. Творчество Фонвизина — это не только отличная литература, но и образец для всех тех, кто заботится об обществе, его будущем и благе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.