Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь — самое сложное чувство на Земле (Сочинение на свободную тему)

Любовь — самое проникновенное чувство в жизни каждого человека. Слово "любовь" подразумевает что-то новое, искреннее, настоящее и серьёзное. Глубокая привязанность к человеку и называется любовь.

У каждого человека есть любимые люди, которыми очень дорожат, доверяют и надеются на них. Никто не может остаться нелюбимым, любого человека кто-то любит, а мысли об обратном —ложные. Любить человека — не значит дарить подарки, ухаживать и заботиться. Настоящая любовь должна всегда находиться внутри, нужно чувствовать, что ты любишь человека. Чтобы понять, любишь ты или нет, нужно рассмотреть, все ли ты качества и чувства этого человека считаешь положительными, готов ли ты проявлять внимание и всегда быть рядом с этим человеком.

Если рассуждения оказались положительными, значит вы действительно любите. Такое чувство, как любовь — самое важное и главное чувство для удовлетворения своего внутреннего мира. Ведь когда ты знаешь, что ты любишь и тебя любят, на душе становится легко, и ты чувствуешь какое-то душевное удовлетворение. Любовь — лучшее чувство в мире, но и у него есть отрицательные стороны. Например, безответная любовь намного больше угнетает и убивает человека, чем расставание после любви. Человек мгновенно впадает в депрессию, но на какое время зависит от самого человека. Также у двух любящих друг друга людей возникают ссоры, конфликты, выяснения отношений. Это отрицательно действует на нервы и на душу из-за переживаний, беспокойства и недопонимания. Это называется переобщение — чувство ненависти к любимому человеку. Оно обычно продолжается недолго, так как по-настоящему любящие друг друга люди не могут долго обижаться, расстраиваться.

А также бывает расхождение интересов и взглядов. Именно этот фактор заставляет человека исправляться, работать над собой, потому что если человек искренне любит, то ради своей любви он сделает всё, лишь бы только любимому человеку было с ним комфортно и интересно.

Любовь может очень легко изменить человека, обычно в лучшую сторону. Любящий человек будет воспитывать в себе новые качества, интересоваться тем, чем интересуется его вторая половинка. Если этот человек не готов работать над собой, значит он не любит. Именно так и проявляется любовь.

Существует любовь с первого взгляда. Это совершенно невероятное чувство, когда первый раз увидев человека, понимаешь, что любишь. Любовь с первого взгляда объяснить невозможно.

Любовь на расстоянии — самая маловероятная любовь, так как нужно настолько любить человека, чтобы очень долго ждать и мечтать о вашей долгожданной встрече. Обычно любовь на расстоянии очень редкая, потому что человеку однажды это надоедает. Ведь вы не можете встретиться, не можете поговорить с глазу на глаз, не можете находиться вместе.

Любовь у каждого своя, ведь у каждого свои приоритеты, свои мысли, свои взгляды, и чтобы найти свою любовь нужно очень стараться достичь этого. Если же вы нашли свою вторую половинку, не упускайте шанс, делайте первый шаг, пытайтесь сделать всё, что в ваших силах. Такое счастье выпадает не каждому, не каждый может найти свою любовь, поэтому берегите и "лезьте из кожи вон", если вы чувствуете, что у вас всё получится, самое главное сохраните и дорожите этим чувством.

Всем любви!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.