Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Истинная красота аргумент А. П. Платонов «Юшка» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Какую красоту можно назвать настоящей? Этот вопрос интересует многих философов, литераторов и обычных людей. Как же на него ответить? Важно помнить, что красота бывает разной. Очень часто мы сталкиваемся с таким понятием, как «внутренний мир» и обычно не можем его объяснить. Да, у нас есть представление об этом, но подходящих слов, чтобы описать внутренний мир, у нас не имеется. Предлагаю вместе попытаться ответить на все выше перечисленные вопросы.

«В человеке всё должно быть прекрасно: и тело, и мысли, и душа» — эти слова когда-то давно произнёс великий писатель Антон Павлович Чехов, но они и по сей день не теряют своей актуальности.

А верно, ведь данная тема была популярна сто лет назад, популярна сейчас и будет популярна через сто лет, в будущем. Человек всегда будет стремиться к великой красоте, истинной, пытаться превзойти всех и каждого.

Настоящая красота имеет основу из таких качеств, как доброта, верность, благоразумие и бескорыстие. Человеческая красота измеряется его добрыми поступками. Даже научно доказано, что человек, совершающий положительные и абсолютно бескорыстные дела, проживёт намного дольше, чем тот, который привык думать лишь о себе. Таких людей обычно называют эгоистами. Но даже эгоист может измениться.

Говоря о красоте истинной, нужно понимать, что она состоит из красоты внутренней и внешней, находящихся в гармонии.

Очень много примеров литературных произведений об истинной красоте существует в наше время. Первое, что приходит на ум, — это произведение Платонова «Юшка». Вспомните того одноименного персонажа, над которым насмехался весь город. Вы, наверное, сейчас посмеялись и задались вопросом: неужели этого героя можно назвать красивым? Ведь он был бедным, ходил в рваной одежде, что нал ним издевались даже дети! Да, Юшка — не эталон красоты внешней, но у него богатый внутренний мир. Вспомните: этот старик, зарабатывая копейки, отдавал их львиную долю девочке-сиротке, мечтая о том, чтобы её жизнь удалась, а мечта превратилась в реальность. Этот поступок заслуживает уважения. Согласитесь, что даже очень богатый человек не согласится отдать деньги какому-то незнакомому ребёнку. А Юшка помог выжить этой девочке, за что она отблагодарила его, очистив его честное имя.

Не забывайте, что все мы люди и иногда, чтобы сделать мир лучше, достаточно просто помочь ближнему нуждающемуся. Помните: настоящая красота отражается в наших добрых дела. Теперь вы знаете ответ и, я думаю, с радостью ответите человеку, который задастся вопросом: в чём истинная красота?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.