Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Во все тяжкие» (Фильмы и сериалы)

На мой взгляд, сериал «Во все тяжкие» это в каком-то смысле классика. Его успели посмотреть уже очень многие, Уолтер и Джесси довольно узнаваемые персонажи. В начале сериала главный герой вызывает даже жалость и сочувствие. Учитель химии, которому после основной работы учителем в школе, приходится подрабатывать на автомойке, где к нему ужасно относится начальство, невольно заставляет переживать за героя. На этом тяжёлые испытания для бедного Уолтера не заканчиваются. Главный герой к тому же узнаёт, что у него смертельная стадия рака легких. Он соглашается на лечение ради своей семьи, но прекрасно осознает, что шансов практически нет и боится, что после смерти его семья — жена и двое детей, останутся без финансовой помощи.

Учитель встречает своего бывшего ученика, который занимается незаконной деятельностью. Отчаявшийся главный герой решает стать его напарником. Сериал состоит из пяти сезонов, на протяжении которых герои сталкиваются с трудностями, ведь они строят бизнес, а как известно в любом бизнесе есть суровая конкуренция, тем более бизнес не легальный. Всё усложняют ещё и родственные связи Уолтера. Его кузен, близкий друг — работает в ОБН.

Сериал затягивает не картинкой, а сюжетной линией. События происходят в Альбукерке, не столь живописном месте, однако за время просмотра сериала начинаешь переживать за героев. В сериале показывается тонкая грань добра и зла. Тема совершения так называемого зла во благо. За время сериала наблюдаешь многочисленные взлёты и падения героев, в последних сериях как будто круг замыкается, герой опять остается в положении, вызывающем жалость.

Рекомендую к просмотрю, сериал хоть и длинный, но достаточно интересный с трагичной концовкой, подойдёт как для подростков, так и для аудитории постарше. Заявленный жанр — драма, криминал, но также присутствуют юмористические сюжеты. После просмотра задумываешься о правильности поступка главного героя, ведь он находился в безвыходном положении и делал все во благо своей семьи, однако противопоставляешь этой идее все негативные последствия и угрозы, с которыми столкнулись герои.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.