Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что мы можем дать нашим близким? (Сочинение на свободную тему)

Человека в современном мире окружают различные материальные ценности: машины, квартиры, украшения и прочие дорогие вещи. Такие вещи помогают людям узнать насколько вы богаты. Конечно, жить без денег нельзя, они нужны для пропитания и съёмки жилья, развлечений и прочего. Но никогда не стоит забывать, что ценности бывают не только материальными. На мой взгляд самая важная ценность, которая даётся человеку — это его семья, друзья, любимые. Они в отличие от прочих материальных благ любят тебя, помогают, доверяют, поддерживают в трудную минуту.

Никогда не стоит забывать о тех, кто дал тебе жизнь, о твоих родителях. Именно благодаря им ты живёшь на земле и радуешься каждому новому дню. С самого детства родители обучают тебя, помогают разобраться в том, что такое хорошо, а что такое плохо.

Мама и папа всегда тебе помогут в трудной ситуации и подскажут как тебе поступить. Бабушки, дедушки, братья и сёстры любят тебя бескорыстно, проявляют к тебе свою заботу и мотивируют, когда кажется, что всё очень плохо. Друзья — это не менее важные люди в твоей жизни. Они веселят тебя, радуют с поводом и без него, помогают разобраться в себе. Друзья готовы выслушать тебя даже в трудную для них минуту. Бывают ситуации, в которых не помогут родные, для таких ситуаций и нужны друзья. И конечно, всем известно, что без любви нельзя прожить. Любовь к другому человеку вдохновляет тебя совершать поступки, на которые раньше не решался, достигать больших высот, менять себя к лучшему. Но эта любовь различается с любовью к родным, ради той любви ты готов покорять горы и снимать звёзды с неба.

Часто мы не задумываемся насколько любимые, друзья и семья важны для нас. Мы считаем их проявление заботы в порядке вещей и забываем радовать их. А напрасно, ведь именно благодаря их любви и поддержке ты наполняешься силами, чтобы преодолеть трудности на своём пути. Очень важно говорить своим близким, что ты их любишь. От этих слов на душе становится тепло и приятно. Не обязательно дарить дорогостоящие подарки людям, чтобы показать, что они для тебя важны. Показать свою благодарность дорогим для тебя людям можно, даря им свою любовь, заботу, помощь в трудные минуты, поддержку, а также, веселя их. Важны не материальные подарки, а чувства и эмоции, ведь вещи могут украсть, потеряться, а память о проведенном вместе времени остаётся навсегда.

Цените своих близких. Любите свою семью, друзей, любимых и вы тоже будете любимыми. Не забывайте радовать своих близких яркими впечатлениями, которые останутся с вами навсегда. Не ставьте материальные ценности превыше всего, будьте благодарны судьбе за то, что у вас есть близкие, которым вы дороги.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.