Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткий пересказ «Мастер и Маргарита» (Булгаков Михаил)

"Мастер и Маргарита" М. А. Булгакова - это культовый роман, известный своей необычной сюжетной линией и характерами. Книга состоит из двух параллельных историй: истории Мастера и его романа о Иешуа Ха-Ноцри, а также истории о Маргарите и ее встрече с дьявольской компанией, возглавляемой Воландом.

Книга начинается с того, что в Москве появляется загадочный человек, который представляется как профессор Воланд, и его компания, включая Кота Бегемота и офицера Ивана Бездомного, начинает свой дьявольский бал. В своем кабинете Воланд общается с Понтием Пилатом и просит его подписать приказ о расстреле Иешуа Ха-Ноцри. Но Пилат отказывается и Воланд начинает свой путь мести.

Мастер, который является писателем, пишет роман о Иешуа Ха-Ноцри, и его история переплетается с событиями, происходящими в Москве. Он влюбляется в Маргариту, но их отношения прерываются, когда Мастер узнает о гибели своего друга Берлиоза, которого убил Кот Бегемот.

Маргарита, жена известного литератора, которая скучает по своему любимому, отправляется на бал Воланда, где она становится его помощником.

Она встречается с Мастером, и они обмениваются историями своих приключений. Маргарита узнает о том, что Мастер был заключен в психиатрическую больницу, и вместе с Воландом она решает помочь ему.

Книга заканчивается тем, что Мастер и Маргарита обретают свое счастье, Воланд и его свита уезжают из Москвы, а Иешуа Ха-Ноцри покидает город и уходит в небытие. Книга представляет собой необычную смесь сатиры, мистики, фантазии и критики советского общества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.