Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно» — цитата А. С. Пушкина (Сочинение на свободную тему)

Жизнь современного человека зависит от многих факторов, которые нас окружают. Молодые люди быстро научились пользоваться благами цивилизации, им нужно сегодня и все сразу, но так не бывает. Однако не все научились зарабатывать деньги достойно, а тем более тратить их правильно. Многие молодые ребята приходят в армию служить по контракту только ради денег, а военная служба их не интересует. В воинском коллективе должно быть основой — это патриотическое воспитание, вырастить настоящего защитника Отечества, который должен отдать жизнь за его защиту.

Поэтому в воинскую часть мы с командиром приглашаем «исторических» людей: ветеранов Великой Отечественной Войны, Афганистана, тружеников тыла и других, на мой взгляд, выдающихся людей. Этим дедушкам за девяносто лет, а они рассказывают свою прожитую жизнь без запинок, как будто это было вчера, стихи читают про войну. Поднимаешь с ними фронтовые сто грамм за победу и видишь какая жизненная пружина находится внутри них. И вот на встрече с ними я смотрю на лица наших молодых военнослужащих. У отдельных из них в глазах и в головах пустота и это пугает. Приходиться с ними заниматься отдельно, через не хочу и не могу. Результат есть, хоть и не всегда ожидаемый.

Раньше в Советском Союзе была идеология, сегодня в современной России её нет. Хорошо это или плохо — время покажет, но патриотизм из неоткуда не возьмется. Поэтому появляются армейские клубы — «Юнармия» и другие. Нельзя даже представить сегодня, как можно жить и не гордится славою своих предков, не помнить те подвиги, которые они совершили. Очень часто я задаю вопрос нашим военнослужащим: «Кто такая Зоя Космодемьянская и какой подвиг она совершила? Молодая гвардия?». А в ответ тишина, им это не интересно. А о современных героях даже и речи нет. Сколько пережили наши предки, страшно представить. В современном мире, оказывается, не все ценят и помнят подвиги наших предшественников, и я этого не понимаю и не признаю. Поэтому в приказном порядке, заставляем смотреть патриотические фильмы, изучать историю и говорить об этом на каждом шагу.

Мой дед был участником Великой Отечественной Войны, простым солдатом. Я до сих пор храню его все награды, которые остались после войны. Он как-то рассказывал, что немцы его загнали в окружение и с товарищами они просидели в холодном болоте несколько дней. После этого он заболел астмой и всю оставшуюся жизнь лечился от этого недуга, умер он рано в 63 года.

Русский солдат всегда воевал не за деньги, а за совесть, вставал на защиту нашей необъятной Родины. Он на своих плечах вынес всю тяжесть того времени, в голоде и холоде переносил лишения войны, умирал, но не сдавался и верил в то, что будущее поколение будет жить лучше предыдущего. Подвигов было настолько много, что до сих пор не все имена известны, не все они похоронены по-христиански.

Нас нельзя победить потому, что славу этих подвигов мы передаем из поколения к поколению, в одном строю с нами идет бессмертный полк наших соотечественников. Только у русских были великие битвы: Брестская крепость, битва под Москвой, Сталинградская и Курская битвы. Мы всегда будем помнить великих русских полководцев: Суворова и Кутузова, Рокоссовского и Жукова, героев нашего времени Родионова, Прохоренко и Нурбагандова и многих других.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.