Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Познание мира по тексту К. Г. Паустовского «В кабинете отца горела лампа…» (ЕГЭ по русскому)

Образованный человек всегда уверен в себе и своих знаниях. Ему интересен мир, он хочет его изучать. Константин Георгиевич Паустовский в своём тексте как раз-таки выделяет эту проблему.

Это описывается, прежде всего, в предложениях 8-10: "Всё идёт к лучшему. Ты ещё много увидишь интересного, Костик. Если сам, конечно, будешь интересным человеком". Если Костя будет лениться, то ничего и знать не будет, только будет думать, что в жизни ничего не происходит.

Иногда, чтоб поверить, необходимо увидеть всё своими глазами:

Есть люди, которым мало просто прочитать информацию из книги.

Поэтому открывают музеи, где можно посмотреть, а иногда и пощупать какие-либо исторические вещи. А также достопримечательности в каждом городе не дают забыть местным жителям историю своего города.

Оба примера дополняют друг друга, показывая, как важно знать историю и развиваться. Это помогает выразить позицию автора.

Автор считает, что образованный, начитанный человек всегда будет интересным. Например, в каком городе он бы не оказался, он будет знать, что в нём происходило, отчего будет интересоваться городом ещё больше.

Нельзя не согласиться с позицией автора. Ведь интересный человек, удовлетворяя свое любопытство, узнаёт много информации, а значит, что с таким человеком всегда будет о чем поговорить.

В заключение хочется сказать, что нам нужно больше читать и путешествовать. Изучать не только мир вокруг себя, но и внутри себя. Совершенствуясь каждый день, мы улучшаем нашу жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.