Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое произведение ты бы порекомендовал своим друзьям? Аргумент А. П. Чехов «Злоумышленник» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Так как, в основном, меня окружают люди, которые не сильно увлечены художественной литературой и единственное что они читают — это краткое содержание перед уроком, им бы я посоветовала рассказ Чехова «Злоумышленник». Потому что в этом рассказе очень кратко и ёмко выраженно то что я хочу донести моим друзьям.

В рассказе Антон Павлович поднимает очень важную проблему не только для начала XX в, но и для того времени в котором мы с вами живем. Единственное и очень важное отличие — это то, что в рассказе главный герой глупый не потому, что он не имеет тягу к знаниям, а потому что у него не было возможности хотя бы научиться читать.

Сегодня все мы умеем читать, писать. Но мои друзья и окружение все больше игнорируют и перестают ценить эту возможность, деградируя, листая ленту в социальных сетях, забывая, что именно книги делают человека умнее, заставляют его думать, проводить анализ прочитанного, да и просто улучшают концентрацию внимания, на которую всегда жалуются при чтении, потому что они всегда отвлекаются. Наверняка, они бы более уважительно относились к тем возможностями, которые им дает современное общество, если бы могли сравнить то время, в котором живем мы, и время, когда жил Антон Павлович. Прочитав рассказ «Злоумышленник» можно увидеть очень ярко выраженную глупость и безграмотность населения, но, увы, сейчас в моем окружении это могут сделать лишь единицы. Предлагая прочесть своим друзьям этот маленький рассказ, я хочу подтолкнуть их самих к осознанию, что чтение классической литературы — это не такая бесполезная вещь, как им кажется, и что сейчас они упускают то бесценное время, когда есть ещё время для чтения, когда они способны впитать знания, полученные в молодости, и предать это следующему поколению. Когда я предлагаю прочитать этот маленький рассказ, тем самым я пытаюсь сделать ближе моих друзей ко мне, ведь сколько тем для разговора появляется когда у друзей есть общие увлечения.

Хочу подвести итог и сказать о том, что читать — это здорово. И лучше всего для этого подходят маленькие рассказы Чехова, ведь в них очень яркого поднимаются актуальные проблемы современного общества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.