Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние взрослых на подрастающие поколение (ЕГЭ по литературе)

Влияние взрослых на подрастающие поколение

С самого детства человека воспитывают его родители. Наставляя его на правильный путь. Именно они показывают ему каким должен быть человек руководствуясь своим жизненным опытом. Они сами определяют в чём поддержать его, а где сказать, что так нельзя.

Проблема заключается в том, как именно повлияет взрослое поколение на подрастающие. Они могут как наставить на правильный путь, так и оттолкнуть от него.

Эта проблема актуальна даже в наше время. Взрослые всегда помогают подрастающему поколению, они дают им советы, помогают найти выход в сложной ситуации это описывается в предложении 18. Но воспитание нового поколения зависит не только от того, кто был наставником в их жизни, но и от того, как воспримет этот опыт молодежь.

Такие люди оставляют в душе след навсегда.

Смысл выше сказанного заключается в том, чтобы мы смогли задать сами себе вопрос, кто именно и как наставляет нас в жизни. Кто учит, рассказывает нам о том, как лучше поступить в том или ином моменте нашей жизни.

Я думаю, что каждый человек имеет право принимать или не принимать во внимание те наставление которые ему дает более опытное поколение.

Это хорошо просматривается в произведении Николая Васильевича Гоголя “Тарас Бульба” Где главными героями является Тарас Бульба и его два сына Остап и Андрий. Автор показывает нам, как Тарас наставляет своих сыновей на путь воина, сражавшегося за свой народ. Старший сын прислушивается к своему отцу и принимает этот путь, а младший выбирает сторону противника, за что поплатился своей жизнью. Этот пример нам показывает, как одно и тоже наставление может повлиять на судьбу человека.

Если опираться в этой теме на жизненную ситуацию, то яркий пример тому будет влияние или наставления родителей своим детям в выпускном классе. Каждый родитель даёт совет, который может помочь в подготовке к экзаменам. И опять же положительный результат зависит от того как воспринят это совет детьми. Будут ли они опираться на жизненный опыт своих родителей.

В заключение хотел бы сказать, что каждый человек воспринимает советы в свой адрес по-разному. Одному они помогают, а другому приносят вред. Всё будет зависеть от самого человека и от его жизненных позиций.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.