Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему «Три мушкетера» всё ещё актуальное произведение? (Дюма Александр)

Наверное практически каждый, будь то ребёнок или взрослый, знаком с четырьмя героями, подвиги которых изображались на картинах, ярко описывались в книгах и демонстрировались в многочисленных фильмах. Да, все верно, речь пойдет о небезызвестных друзьях: Портосе, Арамисе, Атосе и конечно же Д'Артаньяне.

История приключений этих героев строится по классическому для приключенческой литературе шаблону. Главные герои знакомятся и необычных обстоятельствах, и сталкиваясь по ходу развития сюжета с трудностями, с успехом их преодолевают. Приключения наполнены трудностями и опасностями, погружают нас в атмосферу Франции 15 века и конечно же заставляют сопереживать героям.

Сами персонажи — яркие противоположности. Благодаря столь разным характерам каждый может найти себе того, чьи мотивы и страдания ему наиболее понятны. И преодолевают трудности друзья совершенно по-разному.

На протяжении развитии истории мы можем наблюдать как растут и изменяются герои и их характеры. Со временем различия между ними лишь растут, они выбирают разные жизненные пути, но все ещё остаются верными своей дружбе.

Однако не только характерами героев богата эта история. Роман удивительно точно описывает нам не менее выразительные характеры слуг героев, их врагов и союзников. Нас часто захватывает история не сильно влияющая на основной сюжет, мы восхищаемся, негодуем, переживаем и верим в хороший конец. Ты растешь вместе со своими любимыми героями и наблюдаешь за их развитием.

Сам сюжет пронизан интересными отсылками к истории, быту и особенностям культуры Франции, Англии 15 века. Кроме того, что мы узнаем больше о уже знакомых исторических личностях (Кромвель, Людвиг 14 и т. д), мы узнаем об обычаях и особенностях того времени. Порой замечаем то, что не могут передать никакие учебники истории.

Данное произведение понравится не только любителям исторической и приключенческой литературы, но и тем, кто совсем не любит проводить время за чтением. Ведь простая, но в то же время захватывающая история никого не оставит равнодушным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.