Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким предстает перед нами герой стихотворения «Лиличка» (ЕГЭ по литературе)

15)Лирический герой стихотворения Маяковского «Лиличка!» перед нами предстаёт расстроенным и отчаявшимся персонажем, которому не хочется расставаться с любимой. Он предчувствует, что пройдёт ещё день, и они точно поругаются и разойдутся. Герой даже рисует картину расставания с возлюбленной, которая возможно скоро с ними произойдёт. Автор пишет:

День ещё—

Выгонишь,

Может быть, изругав.

. . . выбегу,

Тело в улицу брошу я.

Мы видим, что любимая женщина выгоняет его, вследствие чего герой вынужден один в отчаянье скитаться по улицам города. Однако мужчина не желает доводить отношения до подобного. Он предлагает любимой расстаться спокойно без ссор и обид, так как понимает, что все равно женщина не сможет его забыть, потому что у неё все ещё есть к нему чувства. Поэт подчёркивает эту мысль строчками:

Все равно

любовь моя—

тяжка гиря ведь—

Висит на тебе,

Куда ни бежала б.

Далее мы видим, что лирический герой решается все же ещё раз признаться возлюбленной в любви, надеясь, что последняя передумает с ним расходиться.

Автор пишет:

Кроме любви твоей,

мне

нету моря. . .

Кроме любви твоей,

мне

нету солнца. . .

Следовательно, в данном произведении перед нами изображена любовь, которая приносит герою страдание, ибо он любит свою женщину, но понимает, что их отношениям скоро наступит конец.

Таким образом, лирический герой данного стихотворение расстроен и грустен из—за подходящего финала его отношений с возлюбленной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.