Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Экология мира (Сочинение на свободную тему)

Одной из важнейших глобальных проблем мира является уничтожение окружающей среды человечеством. В современном обществе люди забывают, что Земля - это дом, за которым нужно ухаживать.

Для удовлетворения своих потребностей человек в огромном количестве вырубает леса, добывает полезные ископаемые из недр нашей планеты. С помощью них каждую минуту строятся заводы и фабрики. Но ежегодно ресурсов становится всё меньше и меньше. Рассмотрим несколько основных причин, которые способствуют уничтожению окружающей среды.

Первой причиной загрязнения окружающей среды являются промышленные отходы. На многих заводах не установлены очистительные приборы, из-за этого в атмосферу выбрасывается большое количество вредных веществ: тяжёлые металлы, долго разлагаемые химические элементы.

Такие вещества плохо воздействуют на живой организм, тем самым уменьшая продолжительность его жизни. В качестве примера можно привести химическую промышленность.

Второй причиной является истребление диких животных. Человек убивает их, чтобы получить дорогостоящие мех и кожу. Такое варварское поведение людей приводит к исчезновению разных видов животных и занесению их в Красную книгу.

Третьей причиной можно назвать вырубку леса. Деревья благоприятно воздействуют на природный климат, микроорганизмы, воду, животных. Они являются сложной экосистемой. Исчезновение леса приводит к перепадам температуры, изменению выпадения осадков и к изменению климата. Вырубая деревья и загрязняя окружающую среду мы оставляем животных без места жительства. И таких проблем существует огромное количество.

Таким образом, основной задачей человечества является сохранение окружающей среды нашей планеты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.