Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Можно ли простить измену? Измена - это предательство, несоблюдение верности кому-либо (Итоговое сочинение (декабрьское))

Я считаю, что простить измену можно, так как человек имеет право на второй шанс. Хотя, точно я не могу об этом судить, потому что со мной это не случалось, я думаю, что точно скажет тот, кто пострадал от измены.

Рассмотри, например, измену в пьесе Островского "Гроза". Катерина - молодая, религиозная девушка, которая живет с мамой в любви и ласке, рано выходит замуж за Тихона, с которым хочет жить счастливо и любить его, но не может. Она попадает в чужую семью, где совсем другая атмосфера. В новой семье Катерина не чувствует себя свободной. Вдруг Катерина влюбляется в Бориса и их чувства оказываются взаимными. Она изменяет мужу и понимает, что совершила страшный грех. Несмотря на то, что Тихон любит её и готов простить Катерину за этот поступок, она сама не может себя простить и совершает самоубийство.

Так же тема измены затронута в романе Толстого "Война и мир".

Наташа Ростова изменяет Андрею Болконскому с Анатолем Курагиным. Пока Андрея не было дома, Наташа Ростова принимала ухаживания от Анатоля Курагина. Она не была уверенна в её будущее с с Андреем Болконским и повелась на слова, ухаживания Анатоля и совершила грех. Наташа даже была готова бежать с ним.Она совершила этот поступок по глупости, по своей неопытности. Андрей Болконский любит её и перед смертью прощает Наташу за содеянное. В конце романа Наташа понимает, что по-настоящему любит Пьера. Она понимает вину перед Андреем и в последние дни его жизни заботится о нём. После смерти Андрея Наташа живёт счастливо с Пьером и остаётся ему верна.

Островский и Толстой нам показывают, что измену простить можно. Если ты любишь кого-то сильно, то готов ему простить всё, даже измену.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.