Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как же открывается читателю характер Маши Мироновой? по повести Капитанская дочка (Пушкин А. С.)

Как открывается читателю характер Маши Мироновой?

«Капитанская дочка» — одно из самых впечатляющих и значимых произведений Александра Сергеевича Пушкина. Для каждого в этом произведении свой главный герой: для кого-то Пётр Гринёв, для кого-то Емельян Пугачёв. Но для меня главным героем или точнее сказать героиней стала Маша Миронова. На протяжении всей повести характер девушки менялся. Я бы хотела понять, как характер героини изменялся, и благодаря каким происшествиям это происходило.

В дальнейшем девушка согласилась обвенчаться с Петром только при согласии родителей, но Гринёв получает отказ и Маша ему отказывает, она не хотела отдаляться от Петра, но она решила проявиться стойкость, потому что она не могла поступить иначе.

Узнав об аресте её жениха, Марья Ивановна решилась поехать в Санкт-Петербург, чтобы подать просьбу государыне.

Не зная с кем, она говорит, девушка искренне рассказывает историю отношений Петра Андреевича и Пугачёва, и тем самым убеждает Екатерину II освободить Гринёва и признать его невиновность.

На протяжении всей повести мы узнаем новые стороны Маши Мироновой. Сначала мы видим хрупкую, ранимую и трусливую девушку, но дальше автор показывает нам её сильные стороны. В самых тяжелых и немыслимых ситуациях читателя поражает её стойкость духа, её решения, которые ничто и никто не сможет изменить. Меня притягивает в этом персонаже то, что Марья Ивановна остается нежной и чувственной девушкой, но в то же время она сильная, решительная и непоколебимая. Не каждый человек, попав в сложные жизненные ситуации, как Маша Миронова, сможет быть таким же сильным, как главная героиня повести «Капитанская дочка».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.