Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь в жизни Ильи Обломова (Гончаров И. А.)

Для начало, давайте выясним, что такое любовь? Любовь — это сильнейшее человеческое чувство, а так же привязанность к человеку, предмету, животному. Любовь нам даёт ощущение, что ты кому-то важен и нужен. Что этот человек позаботиться о тебе и сделает все, чтобы быть вместе. Любовь между мужчиной и женщиной — это самое главное, что есть на нашей планете. Благодаря этому чувству создаются семьи и появляются дети

За примером обратимся к произведению художественной литературы. Роман И. А Гончарова "Обломов".

Главный герой романа — Илья Обломов. Первая любовь Обломова, помогла ему встать на ноги. Её звали Ольгой Ильинской. По происхождению она дворянка. Ольга всячески заставляла героя, чем-нибудь заниматься, они вместе ходили на прогулки, она приносила ему книги. Ольга пыталась изменить Илью у лучшую сторону и подстроить под себя, дело дошло до свадьбы, но она так и не состоялась. Молодые расстались из за того, что Ильинская не хотела принимать Обломова таким какой он есть. А Илье это не нравилось и он уехал. После чего он встречает Агафью Матвеевну и влюбляется в неё в такую простую и русскую женщину, которая примет его любым. Пшеницына ухаживала за Ильёй. Обломов находит в ней то, что было его жизненной мечтой. У Агафьи и Ильи рождается сын, он называет его Андреем. Пшеницына любила Обломова как любовника, мужа и барина, она просто любила его таким какой он есть. Обломов выбрал Агафью, потому что она простая, внимательная, умиротворенная, спокойная, хозяйственная. Ему было важно, чтобы его вторая половинка принимала его целиком и полностью. Она гораздо женственнее, чем Ольга. Поэтому он и остался с ней. Мы можем прийти к выводу, что и Обломов не может жить без любви. Ему важно, чтобы кто-то о нём по заботился.

Таким образом, взаимное чувство любви, может изменить человека, оно может "поднять" и усовершенствовать его. Нашего герое это тоже коснулось. Он встал с дивана и за жил как обычные люди. Просто стоит найти человека по душе и жизнь заиграет новыми красками.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.