Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема обретения счастья по Л.Н. Толстому Мне хотелось бы на прощание (в мои годы всякое свидание с людьми есть прощание) вкратце сказать вам (ЕГЭ по русскому)

Что нужно делать чтобы прожить счастливую жизнь? об этом рассуждает Лев Николаевич Толстой в предложенном тексте.

Раскрывая проблему обретения счастья, автор приводит свои рассуждения. Толстой отмечает, что из-за эгоизма, злобы и жадности многие люди лишают себя радости. По мнению автора, человек, который хочет забрать все блага себе, не подделившись с другими, не может быть счастлив. Толстой акцентирует внимание на том, что желание "добыть все больше и больше" гарантирует людям пустую и озлобленную жизнь.

Этот пример доказывает, что на пути к счастливой жизни человек должен научиться ценить, то, что у него есть и делиться этим с другими.

Дополняя мысль о способах обретения благополучия, автор подчеркивает, что главная задача человеческой жизни - это любовь к ближним. Именно светлые чувства, по мнению Толстого, способны осчастливить людей. "Всякий человек чем больше любит, тем все больше и больше не только сам делается счастливым и радостным, но и делает счастливыми и радостными других людей. ", - подчеркивает Л. Н. Толстой. Итак, отсутствие злобы и жадности, забота о ближних, а также желание поделиться благом с другими иллюстрируют способы, которые, по мнению Толстого, помогают человеку обрести счастье и радость.

Позиция автора ясна. По мнению Толстого, любовь к окружающим, забота не только о своих интересах и умение ценить свою жизнь позволяют человеку обрести счастье и благополучие.

Я согласна с мнением автора и считаю, что для того, чтобы прожить жизнь, полную радости, люди должны научиться ценить то, что они имеют и не бояться поделиться этим с другими. В доказательство могу привести историю о моей бабушке. С детства она учила меня быть искренней, щедрой и добродушной. Оглядываясь назад, я понимаю, что моя бабушка сама обладала этими чертами и до конца своих дней любила жизнь со всеми ее недостатками. Именно светлые чувства помогли ей обрести счастье.

Таким образом, для того, чтобы прожить благополучную жизнь, человек должен любить и уважать ближних, а не желать им зла. Эгоизм и ненависть лишают людей возможности обрести счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском