Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Самые важные испытания Герды из сказки «Снежная королева» (Андерсен Х. К.)

Мне нравятся сказки, где герои отважно преодолевают разные трудности. Сказка «Снежная королева» учит проходить испытания самоотверженно. Автор подчёркивает, что при этом важно сохранять в сердце доброту, подлинное бескорыстие и любовь. Тогда ты окажешься сильнее всех злых чар.

Андерсен описывает несколько испытаний Герды. К одному из наиболее важных я бы отнесла её нахождение в плену у разбойников. Сказочник обращает внимание на чувства девочки. Её могут в любой момент убить злодеи. Но Герда думает не о себе. Она отваживается просить отпустить её, чтобы продолжить поиск названого братца.

Огромное и бескорыстное желание Герды спасти Кая растрогали даже капризную и жестокую маленькую разбойницу. Рядом с доброй девочкой и она стала добрее, даже подарила ей любимого оленя.

Автор придумывает новое, самое сильное испытание на пути Герды. После мужественного перехода на трескучем морозе сквозь целое полчище снежных хлопьев она встречает равнодушного и холодного ко всему Кая. Сейчас девочке предстоит не просто преодолеть препятствия, а победить живущее в сердце Кая зло и сразиться с колдовством. Бесконечная любовь девочки сумела растопить горячими слезами ледяное сердце. Мудрая финка говорила именно о силе доброты и сердечности Герды, которая больше, чем «сила двенадцати богатырей».

Идея сказки в том, что человек может победить всё на свете, если обладает добрым, сочувствующим, бескорыстным и верно любящим сердцем. Внутренняя сила такого человека побеждает даже колдовские чары могущественной королевы. В Герде мне понравились её мужество, желание бескорыстно заботиться о других. Ей сочувствовали даже звери, птицы и цветы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.