Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Храбрость (Школьные сочинения)

По моему мнению, храбрость- это положительная черта характера, при котором человек совершает поступок несмотря на свой страх перед опасностью.

Также можно привести пример из произведения Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка". Пётр Гринёв, во время захвата крепости, был готов отдать жизнь лишь бы враг не прошёл. Также он показал свою храбрость во время разговора с Емельяном Пугачёвым, сказав, что не будет сражаться за него, а если ему прикажут, то он и вовсе будет сражаться против сообщников Емельяна.

Или же можно привести пример из всемирно известной сказки Ханса Кристиана Андерсена "Снежная королева". Почти каждый ребёнок знает эту сказку, о маленькой, но очень храброй девочке, которая готова на всё ради своего брата. Когда Кая похитила Снежная королева, Герда не раздумывая отправилась в путь за свои братом. Несмотря на все трудности, которые встают у неё на пути, она отважно идёт навстречу опасности.

Только благодаря своей неисчерпаемой доброте, храбрости и преданной любви к своему брату, ей удалось спасти Кая и одолеть Снежную королеву.

Мне удалось проиллюстрировать примерами из произведений: "Гарри Поттер", "Капитанская дочка" и "Снежная королева" верность данного мной определения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском