Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Люди похожие на Евгения Онегина среди нас по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

«Умная ненужность», герой времени, которого постоянно находишь возле себя или в самом себе», — так говорил Александр Иванович Герцен об Евгении Онегине. Думаю, я согласна с его словами. Не важно, в каком ты веке, таких людей как Онегин, можно встретить везде.

Евгений Онегин довольно умён, красив, умеет заворожить красивыми словами и навешать лапши на уши, но в то же время он эгоист, который думает только о себе и своём благополучии. К сожалению, такие люди есть во всех времена.

Даже я встречала в своей жизни подобных людей. Если говорить своё мнение по отношению к таким людям, то я терпеть не могу их. Думают только о себе, используют других для получения желаемого, зависят от мнения окружающих и живут однообразно. Такие люди — настоящие эгоисты, люди, которым нельзя доверять, они запросто предадут вас, чтобы достичь свои личные цели, но это лишь моё мнение.

Некоторым нравятся люди, которые похожи на Онегина. Эти люди, как правило, тоже могут являться Онегиным, либо они не понимают всей чёрствости таких людей, не замечают их поступков, либо надевают розовые очки и продолжают общаться с такими людьми, как ни в чём не бывало. Порой даже мы сами являемся Онегиным, сами того не осознавая. Это страшно, ведь мы можем поступить с дорогим нам человеком плохо, например, как Онегин с Татьяной. Конечно, мы можем осознать, что поступили плохо, попытаться извиниться, но может быть уже слишком поздно, и вы просто потеряете любовь всей своей жизни.

Знаете, а ведь они могут измениться, то есть «встать на верный путь». Да, это сложно, ведь не каждый может осилить этот переход. Кто-то может даже сломаться, застрять между двумя тропами или всю жизнь искать верный путь, так и не дойдя до него.

Как итог хочется добавить, что быть нам Онегиным или кем-то другим, зависит только от нас. Мы сами выбираем себе дорогу, окружение и кем быть. Мы сами должны понять, что мы хотим получить от жизни и какими тропами дойти до желаемого. Проблема лишь в том, как удержаться на этой полосе препятствий, не потеряв равновесие и себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.