Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что для меня важно? (Сочинение на свободную тему)

Каждый человек хоть раз в жизни задавался вопросом: "Что для меня важно в этой жизни?". Особенно мы над этим задумываемся, когда нам нужно сделать выбор и расставить приоритеты: семья или карьера, деньги или любовь, мечта или работа и тому подобное. Порой бывает очень трудно определиться — хочется всего сразу и побольше. И ты понимаешь, что расставив приоритеты, делаешь выбор, который в последствии может изменить всю твою жизнь. "Что для меня важно?" — вопрос философский, и у каждого ответ на этот вопрос свой.

Самое важное для меня — это семья, люди, которые поддержат в трудную минуту и всегда помогут, развеселят и заставят тебя жить на все сто процентов, любят и принимают тебя таким, каким ты есть со всеми недостатками и капризами.

На данный момент для меня главное, чтобы мой папа, мой защитник, вернулся домой. Я очень горжусь своим отцом! Ведь он очень мужественный, храбрый, весёлый, сильный характером и силой воли человек. Мой папа — примерный семьянин, любящий муж и отец, который всегда защищает, оберегает своих девочек и заботиться о них. Папа с начала проведения спецоперации пошёл добровольцем на фронт защищать свою Родину и семью. Я с нетерпением жду нашей встречи, представляю, как сильно его обниму и поцелую. Когда я вырасту и найду себе верного спутника жизни, мы создадим такую же крепкую, дружную, смотрящую с улыбкой в счастливое будущее семью, которая не боится никаких трудностей, стоящих на её пути!

Для меня важно, чтобы был мир в моем городе, моей Республике, во всём мире! Мир — это когда ты не боишься и даже не думаешь о том, что в любое время может прилететь снаряд или осколки, спокойно гуляешь по любимому городу, не боясь мин и взрывчаток. Мир — это когда ты знаешь, что твоя семья в безопасности и никакие обстоятельства не разлучат вас. Все взрослые и дети, живущие на территориях ДНР и ЛНР, не понаслышке знают, как печально и горько слышать слово "война", каждую минуту боясь за себя, своих родных и близких. Мир — это самое сокровенное желание многих людей. Мы очень благодарны, что нам помогает величественная держава — Российская Федерация. Без её помощи наш путь был бы намного труднее, а исход событий — печальнее. Хотелось бы поблагодарить всех воинов, которые набрались сил и мужества встать на защиту моей Родины! Я считаю, что они настоящие герои и гордость своей страны!

Также для меня важно образование, а точнее интеллект. Умные люди — это будущее человечества. Только по-настоящему умные люди, гении и профессионалы своего дела решают проблемы людей и всего человечества. Я только начинаю искать свою будущую профессию, но уверена, что найду её и стану мастером своего дела, буду помогать людям и трудиться на благо своей страны. А пока стараюсь хорошо учиться, участвовать в конкурсах, пробовать что-то новое для себя.

Что для меня важно? Важно жить и наслаждаться каждой секундой этой жизни, ведь никто не знает, сколько нам предназначено. Важно верить и надеяться на лучшее, ведь человека без веры и надежды так легко сломать. Важно любить и встречать каждый день с улыбкой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.