Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Экономические проблемы «Трилогии Желания» 2 часть (Драйзер Теодор)

...Во второй части книги потребность в уважении уже переплетается с предпринимательской деятельностью, где Каупервуду было необходима поддержка как высшего социального слоя. В книге Драйзера есть одна фраза «Мои желания прежде всего». Как бы это не звучало эгоистично, психология человека устроена таким образом, что с такой мыслью сталкивается каждый, ведь все мы имеем потребности и хотим достичь максимального их удовлетворения. Но при этом полностью удовлетворить их невозможно. На этой мысли оканчивается Трилогия Драйзера.

В романе Драйвера также можно отметить проблему правильного сочетания факторов производства. Герой произведения практически не имел первоначального капитала, на первое свое дело по перепродажи мыла он занял денег у отца. Фрэнк Каупервуд никогда не сторонился кредитов, при этом был очень богатый человеком.

Данный факт подтверждает значимость выделения предпринимательских способностей в отдельный фактор производства. К этому же факту служит и пример Э. Батлера, который изначально собирал биологический мусор, чтобы кормить им скот, но позже сделал из этого бизнес, в котором он стал монополистом.

В заключение хочется сказать, что Т. Драйзер написал не только интереснейший роман, но и осветил многие проблемы капиталистического уклада в Америке того времени, которые сейчас остаются актуальными для любой страны мира. Проблема коррупции существует почти в любой стране мира, описанные схемы всё также могут применяться государственными властями и крупными монополистами, которые обогащаются незаконным образом и становятся ещё богаче в экономические кризисы, при это часто пренебрегая нормами общественной морали.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.