Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




История первой любви по тексту Г. Щербаковой «Вам и не снилось» (*Общие критические статьи)

Первая любовь - это чистые, наивные и бескорыстные чувства. Она может спать людей от одиночества, толкать на героические поступки, изменять тебя в лучшую сторону. Но первая любовь связана не только с нежностью и радостью, но иногда и с болью, слезами. История любви главных героев произведения Галины Щербаковой "Вам и не снилось" была наполнена трудностями, попытками её разрушить. Однако, любовь Юльки и Ромки не зависела от мнения окружающих, и они остались вместе до самого конца.

Чтобы это доказать, я приведу примеры из текста.

В рассказе говорится о том, что незадолго до начала учебного года в одну из московских новостроек въехала семья: девятиклассница Юлька с матерью Людмилой и молодым отчимом. Первого сентября Юлька пришла в новый класс, где учился сын поклонника мамы девочки, Роман. Между детьми возникли романтические отношения, но мать мальчика с самого начала старалась препятствовать их любви: отправляла сына в другую школу, запрещала им видеться. Несмотря на эти трудности, подростки продолжали тайно встречаться, игнорируя все наставления родителей: "Готовя самые тяжкие испытания, жизнь способна предварительно парализовать всю волю тех, кто мог бы что-то предотвратить".

После разлуки с Романом, Юлька стала хуже учиться в школе, расстраивалась из-за не доходящих до мальчика писем, которые перехватывала у почтальона бабушка Ромы. Татьяна Николаевна, классный руководитель ребят, пыталась убедить Юльку, что несмотря на разлуку с Романом, учиться нужно. Она объясняла, что мальчик выполняет свой долг, но девочка была убеждена, что главное в жизни- это любовь: "Не хотелось говорить, думать, вспоминать, реагировать. Мир из цветного становился чёрно-белым, из многоголосого - монотонным, из объёмного - плоским. "

Таким образом, можно сделать вывод, что первый опыт в любовных отношениях может дать человеку многое. Например, помочь разобраться в себе и в своих чувствах, научить с теплотой и нежностью относиться к близким тебе людям, и показать. Первый опыт в любви может показать, что порой нужно совершать рискованные поступки, чтобы сохранить её.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.