Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Причины атаки жаргонизмов и вульгаризмов на современную речь (Школьные сочинения)

Какие причины атаки жаргонизмов и вульгаризмов на современную речь? По моему мнению причин на это несколько.

Во первых, жаргонизмы и вульгаризмы появляются в основном у молодежи и как я считаю данные просторечия появляются от того, что молодёжь хочет отличаться от прошлого поколения и нет ничего проще чем просто выработать новые слова или просто-напросто позаимствовать другие слова из иностранных языков. А если учитывать что данные слова образуются по факту в у детей то нет ничего удивительного в том что данные слова зачастую являются ругательствами и имеют не самые культурные значения.

И за счёт прошлой мысли мы быстро перетекаем ко второй, “Запретный плод всегда сладок”. А теперь поподробнее, многие же замечали то что когда родители что то запрещали, то зачастую этого хотелось ещё больше (в разумных пределах конечно). А что практически в первую очередь запрещали делать родители… Правильно, ругаться и использовать нецензурную речь. А дети из-за этого даже больше хотели, но боялись, вдруг мама узнает, вот и придумывали новые слова которые звучали схоже.

В третьих как я считаю появления жаргонизмов и вульгаризмов это естественный процесс, для любого “живого” языка.

Сейчас объясню, что я подразумеваю под понятием “Живой”. Все мы знаем что латинский это мёртвый язык, но его ведь используют врачи, биологи, химики, да много какие профессии, язык не повернётся назвать его “Мёртвым”. Но он является таковым просто потому что язык не используется в общении никаким народом, он не развивается и не меняется, поэтому его спокойно и используют точные науки, ведь нет риска что измениться значение слов или добавятся новые. А русский язык практически в прямом смысле “живой”. Русский язык очень сложно устроен, но при этом очень лёгок в своём развитии. А это происходило во все эпохи, но замедляло тогда то что информация передавалась невероятно медленно, поэтому в городах и появились свои диалектные слова, например в Питере водолазку называют бадлоном, подъезд — парадной, бордюр — поребриком. А в современных реалиях, информация доходит до всюду с невероятной скоростью и слова которые появляются быстро подхватывает вся молодёжь и они становятся общеизвестными.

В завершении хочу сказать, что атаки на речь жаргонизмов и вульгаризмов это постоянный процесс который начинается практически сразу с появлениями новых поколений, для людей главное научиться хоть частично контролировать данный процесс, чтобы русский язык не засорялся некультурными словами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.