Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую роль играет любовь в жизни человека? Проблема любви по тексту К. Г. Паустовского «Летом 1940 года ленинградский художник Балашов уехал охотиться и работать на Север…» (ЕГЭ по русскому)

Любовь является неотъемлемым чувством любого человека, которое он проносит через всю жизнь. Какую роль играет любовь в жизни человека? Может ли он прожить без любви? На эти вопросы К. Г. Паустовский отвечает в своем тексте.

Она смогла добраться до города и найти квартиру Балашова. Таким образом, влюбившись, простая девушка сбежала из родной деревушки, преодолела полстраны, чтобы найти художника, потому что верила, что он любит её так же сильно.

Она даже не побоялась отправиться на фронт работать медицинской сестрой в надежде найти милого ей человека. Этим эпизодом писатель показывает, что любовь — это сильное чувство, которое, неожиданно проснувшись, заставляет человека двигаться вперёд, развиваться, стремиться к своей цели.

Рассмотрим ещё один фрагмент текста, важный для понимания проблемы. Автор повествует о том, как Настя стремилась найти Балашова на фронте. Слух о Насте разошелся по всем военным частям и батареям. Солдаты рассказывали друг другу удивительную историю о влюбленной девушке, которая стала медсестрой и пошла лечить солдат ради того, чтобы найти любимого человека. Они вспоминали о своих любимых.

Этим фрагментом К. Г. Паустовский показывает, что любовь одного человека способна пробудить любовь в сердцах людей, вдохновить их на совершение подвига.

Рассмотрев примеры, основанные на приеме подтверждения, можно сделать вывод о том, как любовь изменяет поведение и жизнь человека. К. Г. Паустовский доносит до читателя, что любовь — это одно из главных и незаменимых чувств, которое вдохновляет, наполняет жизнь смыслом, приносит счастье, придаёт силы.

Таким образом, автор показывает, как любовь изменяет поведение и жизнь человека, подтверждая это поступками Насти. К. Г. Паустовский доносит до читателя, что любовь — это одно из главных и незаменимых чувств, которое вдохновляет, наполняет жизнь смыслом, приносит счастье, придаёт силы.

Я не могу не согласиться с автором. Настоящая любовь помогает найти смысл жизни, преодолеть трудности. А. С. Пушкин затронул тему любви в своём произведении "Капитанская дочка". Пётр Гринёв и Мария Миронова отлично понимают и любят друг друга. Молодые люди готовы совершать самоотверженные поступки во имя любви. Будучи робкой и скромной девушкой, Маша в нужный момент находит в себе силы и твердость духа, чтобы попросить императрицу оправдать Петра. Пётр же не раз рискует жизнью, чтобы защитить Машу. Любовь помогла героям вместе пройти через все трудности и обрести счастье.

Таким образом, любовь — это очень сильное чувство, заставляющее человека усердно работать над собой. Она вдохновляет людей на великие достижения: на создание книг, песен, произведений искусства, даже влияет на ход истории. Хочется отметить, что это чувство является "нитью", связующей человечество в одно целое. Оно дарит жизнь, счастье, добро, взаимопонимание... Можно с уверенностью сказать, что это сила, которая управляет миром.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.