Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Настоящая любовь по тексту М. А. Булгакова «Так вот она говорила, что с жёлтыми цветами в руках она вышла в тот день, чтобы я наконец её нашёл, и что если бы этого не произошло, то она отравилась бы, потому что жизнь её пуста…» (ЕГЭ по русскому)

В тексте Михаил Афанасьевич Булгаков ставит проблему настоящей любви. Что же такое настоящая любовь? Я считаю, что это бескорыстная и взаимная любовь, основанная на чистых помыслах и искренних чувствах. В тексте мы видим историю любви, которая зародилась совершенно случайно и мгновенно. Чтобы доказать искренность чувств героев, обратимся к примерам из текста.

Так герои с первой встречи стали очень близки, и между ними сразу возникла любовь: «да любовь поразила нас мгновенно».

Мастер и Маргарита были друг другу как старые знакомые, именно такая близость дает право говорить о искренних чувствах между ними.

Ещё одним доказательством настоящей любви может служить то, как Мастер ожидал свою возлюбленную: трепетно, нетерпеливо, каждый раз жажда встречи. Они виделись каждый день, и каждая встреча вызывала у них яркие эмоции. Все это доказывает, что между ними была настоящая любовь, зародившаяся с первого взгляда.

Первый аргумент дополняет второй. Благодаря примерам мы с уверенностью можем сказать, что между героями были искренние чувства.

Позиция автора проявляется в том, как он описывает происходящее, у читателя складывается мнение, что он рад за героев и своим произведением заставляет читателя задуматься о настоящей любви о том, что она существует, и ее реально найти каждому из нас, а история Мастера и Маргариты выдвигается как идеал, как то, к чему каждому из нас нужно стремиться.

Я полностью согласен с позицией автора и в подтверждение своих слов приведу контраргумент из произведения Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», в котором главный герой женат, но между супругами нет никаких чувств, это доказывает их отношение друг к другу: жене нужны только деньги мужа, а супругу поддержка и помощь, которую жена дать не может. Это пример противопоставлен позиции автора и доказывает, что не всякая любовь настоящая, ее вовсе может и не быть, но при этом люди могут находиться даже в браке.

Можно сделать вывод, что, несмотря не на что, нужно искать настоящую любовь и стремиться её обрести.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском