Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Технический прогресс: за и против (Сочинение на свободную тему)

Технический прогресс — одна из тех вещей, которые неизбежно произойдут, и их нельзя избежать, поскольку люди любопытны по своей природе. А вот хорошо это или плохо - это совсем другая история.

Одной из лучших сторон технического прогресса является его вклад в спасение людей. Разрабатываются повседневные способы лечения неизлечимых или инвалидов. Методы восстановления слуха, зрения и т. д. постоянно совершенствуются. А что бы мы делали без спасательных машин? Технологии также помогают в уголовном расследовании. Устройства, о которых раньше никто не слышал, позволяют ловить опасных преступников. Шпионское оборудование может предотвратить преступление и отследить пропавших без вести или раскрыть старые дела. Технологии также делают нашу жизнь удобной. Машины, телефоны. телевизор, интернет и кухонные аксессуары — всё это облегчает жизнь или развлекает нас.

Однако, как и у всего остального, у технического прогресса есть и плохие стороны.

Например, поскольку все требует тестирования перед использованием, оно включает испытания на животных и непредвиденные побочные эффекты. Это также значительно разрушает нашу планету. Все электронные устройства выделяют CO2 и способствуют парниковому эффекту. Конечно, ученые их совершенствуют и делают свои изобретения экологичными, но прототипы уже нанесли ущерб. Благодаря техническому прогрессу риск войны возрастает. Постоянно создаются новые смертоносные виды оружия, в том числе ядерные.

В конце концов, случай технического прогресса сложно оценить объективно. Он принёс нам столько же хорошего, сколько и плохого. Я думаю, что это естественный процесс, что все меняется и развивается, и поскольку мы не можем это остановить, мы должны привыкнуть.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.