Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зарплата гораздо важнее, чем удовлетворение от работы (Сочинение на свободную тему)

Утверждается, что выгоднее выбирать работу с высокой оплатой труда, даже если она вам не нравится. Это эссе полностью не согласуется с мнением о том, что удовлетворение от работы важнее, чем большая зарплата. Во-первых, интересующая вас работа дает чувство удовлетворения, а во-вторых, мотивирует вас в карьерном росте.

Основная причина, по которой удовлетворенность работой так важна, заключается в том, что она дает людям чувство удовлетворения, которое не могут гарантировать деньги. Даже если кто-то получает высокую зарплату, но чувствует себя напряженным и несчастным, такой человек не может наслаждаться жизнью. При выполнении работы по собственному интересу приносит удовольствие и чувство удовлетворения. Например, недавний опрос, проведенный газетой Times of India, показывает, что люди, которые работают по интересующей их профессии, более счастливы и удовлетворены как работой, так и жизнью.

Поэтому важнее выбрать работу, которая приносит удовольствие, а не смотреть только на высокую зарплату.

Другая причина заключается в том, что работа в любимой сфере поддерживает вашу мотивацию и, следовательно, ведет к карьерному росту. Другими словами, существует тесная связь между удовлетворенностью работой и производительностью. Человек, который любит свою работу, может легко выйти в поле и добиться лучших результатов по сравнению с теми, кто работает только за высокую заработную плату. Например, известный блогер Соня оставила свою карьеру врача, чтобы войти в индустрию моды и красоты, чтобы следовать своим мечтам и страсти. Таким образом, преимущества удовлетворенности работой перевешивают недостатки низкой заработной платы в долгосрочной перспективе.

В заключение я твердо верю, что удовлетворение от работы более выгодно, чем высокая зарплата, потому что это делает людей счастливыми и мотивированными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.