Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Большая зарплата гораздо важнее, чем удовлетворение от работы (Сочинение на свободную тему)

Высокая заработная плата имеет первостепенное значение при выборе работы, поскольку она поможет удовлетворить потребности и жить роскошной жизнью, а удовлетворенность работой приведёт к продуктивности труда и поддержанию здорового образа жизни. Я не согласен, что большая заработная плата важнее, чем удовлетворение от работы.

Прежде всего, я считаю, что удовлетворение от работы дает людям чувство удовлетворения, которое не могут гарантировать никакие деньги. Даже если кто-то получает высокую зарплату, но чувствует напряжение и идет на компромисс со своей совестью, этот человек не будет радоваться жизни. Преследование своих интересов всегда будет приносить удовольствие и чувство удовлетворения. Например, многие известные исследователи сделали свой выбор карьеры не из-за привлекательной заработной платы, а потому, что они были увлечены наукой. Вот почему важнее выбрать ту работу, которая делает вас счастливее, чем смотреть только на высокую зарплату.

Во-вторых, занятие любимым делом поддерживает вашу мотивацию и, следовательно, ведёт к карьерному росту.

Другими словами, существует тесная связь между удовлетворенностью работой и производительностью. Люди, которые любят свою работу, могут легко преуспеть в своей сфере деятельности и добиться лучших результатов, чем те, кто ставит на первое место заработную плату. Например, Генри Миллер, несмотря на хорошую зарплату, решил оставить свою повседневную работу и рискнул стать писателем. И после долгих лет взлетов и падений он стал одним из самых известных и хорошо оплачиваемых авторов ХХ века. Таким образом, преимущества работы, которая приносит вам удовлетворение, перевешивают недостаток низкой заработной платы в долгосрочной перспективе.

В заключение, деньги — это ещё не всё, они только ухудшают нашу жизнь, но когда мы довольны, мы делаем счастливыми всех вокруг нас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.