Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой кумир Ренат Агзамов (Уроки по литературе)

Кулинария всегда занимала огромное место в жизни человека. Все люди любят вкусно покушать, будь то суп или котлеты. Но нельзя пренебрегать и десертом — тем, что на самом деле приносит людям радость. Как можно противостоять аппетитному кусочку ароматного торта с черничным кремом, чей корж имеет лёгкий привкус ванили и содержит в себе массу других вкусностей, от чего сердце так и трепещет?

Во всех странах мира есть удивительные кондитеры, лидирующие на рынке труда. Среди которых: Дафф Голдман, Жером Де Оливейра, Садахару Аоки, Адриано Зумбо, Бадди Валастро и многие другие.

Ренат Агзамов по праву считается лучшим кондитером России. Весь мир знает Рената как автора тортов внушительного размера. Звезды российской эстрады нередко приходят к Агзамову. Он же, в свою очередь, воплощает их сумасшедшие желания в жизнь.

Создавая шедевры кулинарии, он каждый раз потрясает величием, красотой и оригинальностью своих произведений.

Родился кондитер в Киеве, но вскоре его семья переехала в Сочи, где он жил до переезда в Москву в 2002 году. Даже детство Рената было связано кухней: его отец работал шеф-поваром вагона-ресторана. Первым кулинарным изделием мальчика стал кекс, испеченный им в возрасте семи лет. В 15 юноша поступил в кулинарное училище в Краснодаре, но в скором времени ему пришлось вернуться домой и найти работу из-за тяжёлого состояния отца. В 2002 году Ренат стал победителем местного чемпионата кондитеров, поэтому он уехал в Москву, чтобы продолжить развиваться. Первое время у него не было ни денег, ни знакомых, приходилось выживать, но со временем все наладилось. Продолжая совершенствоваться, парень стал шеф-кондитером популярного ресторана и работал в сети кондитерских, освивая новые технологии. После создания партнёрского предприятия Агзамов решил начать собственное дело, но, послушав совет старшего коллеги, отказался от затеи. В 2006 году была открыта фабрика «Фили Бейкер Премиум», где Ренат занимал место руководителя, и к 2017 году получившая известность за рубежом.

В своём профиле в социальной сети Ренат написал, что считает себя самым счастливым человеком, так как его хобби — это его работа.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.