Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Место женщины в современном обществе (Сочинение на свободную тему)

Положение и статус женщины в обществе время от времени менялись. В ведической Индии женщина считалась богиней. Ни одна религиозная или социальная функция не считалась благоприятной, если в ней не присутствовала женщина. Ее называли «Ардхангини» (лучшая половина) мужчины. Она имела достаточно высокий статус в обществе. Именно поэтому в номенклатуре пар имя женщины всегда ставилось перед именем мужчины, например, Сита-Рам, Радхей-Шам и т. д. Когда Сита находилась в изгнании, Господу Раме пришлось получить золотую статую Ситы, построенной для яджана, который он совершил. Все это свидетельствует о высоком почете, которым пользовались женщины в древней Индии.

С приходом мусульман в Индию положение женщин ухудшилось. Им пришлось уйти за завесу.

Британские правители тоже не предпринимали никаких конкретных шагов для улучшения положения женщин. Только с рассветом свободы положение и статус женщин изменились к лучшему. Наши национальные лидеры начали работу по эмансипации женщин. Им отводилось их законное место во всех сферах жизни. Дискриминация по признаку пола осталась в прошлом.

В результате всего этого женщина вырвалась из четырех стен своего дома и пошла вперед по жизни. Она присоединилась к всемирному феномену женщин. Сегодня канун, безусловно, на марше. Фактически, она оставила человека далеко позади во многих областях. У нас есть женщины-законодатели, женщины-министры, послы, врачи, юристы, учителя и офицеры. При поощрении совместного обучения современные девочки избавились от старых комплексов и шагают плечом к плечу с мальчиками во всех сферах жизни.

Современная девушка осознает свое положение и значимость в обществе. Она больше не тупая корова общества. Она соревнуется с мальчиками во всех сферах жизни. Она полна уверенности в себе. Она амбициозна, как мальчики, и хочет стать проблемой для бедных родителей. Девушка, рождённая от бедных родителей, не урезает своих потребностей. Она тоже хочет наслаждаться жизнью, как её богатые друзья.

Женщина в старые времена должна была зависеть от своих родителей, своего мужа или своих сыновей на протяжении всей своей жизни. Но современный даже свободен как птица. Она больше не зависит от других. Образование повысило её статус. Она стремится стать самостоятельной. Ей нравится входить в какую-то профессию. Это не значит, что она хочет остаться одна или незамужней. Она жаждет иметь респектабельный статус. Ей не нравится быть тупой загнанной скотиной.

Свобода — это хорошо, но слишком много свободы — это плохо. Современная девушка не должна вестернизировать себя. Она должна копировать только лучшее с Запада, не теряя лучшего с Востока. Ей не следует забывать славные традиции индийских женщин. Никто, не хотел бы сохранить ее ограниченную свободу неправильно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.